Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमित मामलों की संख्या बढ़कर 536 हुई

Advertiesment
हमें फॉलो करें बिहार में कोरोना वायरस संक्रमित मामलों की संख्या बढ़कर 536 हुई
, बुधवार, 6 मई 2020 (13:50 IST)
पटना। बिहार के पूर्णिया जिले में बुधवार को कोरोना संक्रमण का 1 नया मामला प्रकाश में आने के साथ प्रदेश में कोविड-19 के मामले अब बढ़कर 536 हो गए। स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बुधवार को बताया कि पूर्णिया जिले के जलालगढ़ निवासी 27 वर्षीय 1 पुरुष में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है। बिहार के 38 जिलों में से 32 जिलों में कोविड-19 के मामले अब तक प्रकाश में आए हैं।
बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले अब तक सबसे अधिक मुंगेर में 102, बक्सर में 56, रोहतास में 52, पटना में 44, नालंदा में 36, सिवान में 32, कैमूर में 31, मधुबनी में 23, गोपालगंज एवं भोजपुर में 18-18, बेगूसराय एवं औरंगाबाद में 13-13, भागलपुर एवं पश्चिम चंपारण में 11-11, कटिहार में 10, पूर्वी चंपारण में 9, सारण में 8, गया एवं सीतामढ़ी में 6-6, दरभंगा एवं अरवल में 5-5, लखीसराय, नवादा एवं जहानाबाद में 4-4, बांका एवं वैशाली में 3-3, मधेपुरा, अररिया एवं पूर्णिया में 2-2 तथा शेखपुरा, शिवहर एवं समस्तीपुर में 1-1 मामले प्रकाश में आए हैं।
बिहार में अब तक कोरोना वायरस के 30,487 नमूनों की जांच की जा चुकी है और कोरोना संक्रमित 158 मरीज ठीक हुए हैं। गौरतलब है कि 21 मार्च को मुंगेर जिला निवासी कोरोना वायरस संक्रमित 1 मरीज एवं 17 अप्रैल को वैशाली जिला निवासी 1 मरीज की पटना एम्स में तथा 1 मई को पूर्वी चंपारण जिला निवासी 1 मरीज एवं 2 मई को सीतामढ़ी जिला निवासी कोरोना वायरस संक्रमित 1 मरीज की नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में मौत हो गई। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ठाणे में 90 साल की बुजुर्ग महिला ने जीती Corona से जंग, 7 माह का मासूम संक्रमित