UP पुलिस की Helpline Number 112 में 6 लोग कोरोनावायरस संक्रमित

Webdunia
शनिवार, 20 जून 2020 (16:11 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश पुलिस के हेल्पलाइन नंबर 112 (आपातकालीन सुविधा) के भवन में काम करने वाले 6 लोगों के लोगो के कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित पाए जाने के बाद उसे 48 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है।
 
अपर पुलिस महानिदेशक यूपी 112 असीम अरुण ने शनिवार को एक बयान में बताया कि उत्तर प्रदेश के हेल्पलाइन नंबर 112 में कार्यरत एक कर्मचारी गुरुवार को कोरोनावायरस संक्रमण से ग्रस्त पाया गया था। इसके बाद वहां कार्यरत 30 और लोगों के नमूने परीक्षण के लिए लिए गए, जिसमें से 5 और संक्रमित पाए गए। ये सभी तकनीकी टीम में काम करते हैं। उन्होंने बताया कि इन सभी में कोरोना वायरस के कोई लक्षण नहीं पाए गए हैं और उनके इलाज की व्यवस्था कर दी गई है। 
 
उन्होंने बताया कि भवन को संक्रमणरोधन के लिए 48 घंटे के लिए बंद कर दिया गया है। इन 5 लोगों के संपर्क में कौन-कौन लोग आए थे, उसके बारे में भी जानकारी हासिल की जा रही है।
 
एडीजी अरुण ने बताया कि कर्मचारी अपने घर से काम करेंगे और प्रयागराज केंद्र को हेल्पलाइन नंबर पर आने वाली फोन कॉल को रिसीव करने को कहा गया है।

उन्होंने लोगों से कहा कि अगर हेल्पलाइन पर आपके फोन का जवाब न मिलें तो आप अपनी शिकायत सोशल मीडिया पर करें या 1073 नंबर के जरिए मदद के लिए संपर्क करें। आपकी मदद के लिये फोन को संबंधित जिले के कंट्रोल रूम से कनेक्ट कर दिया जाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्‍ट्र विधानमंडल समिति को रिश्वत देने का प्रयास, धुले में सियासी घमासान

सुब्रमण्यम स्वामी बोले, पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था

पाकिस्तान में 100 साल पुराने हिन्दू मंदिर की जमीन पर अवैध कब्जा, हिन्दू समुदाय प्रमुख ने लगाया आरोप

जासूस ज्योति मल्होत्रा की पुलिस रिमांड बढ़ाई, पाकिस्तानी खुफिया एजेंटों से संपर्क

600 व्‍यापारियों ने खाई हनुमानजी के सामने कसम, नहीं बेचेंगे चीनी- बांग्‍लादेशी माल, 400 करोड़ का है सालाना बिजनेस

अगला लेख