ब्लैक फंगस के डर से 80 वर्षीय बुजुर्ग ने खुदकुशी कर ली

Webdunia
सोमवार, 31 मई 2021 (15:32 IST)
अहमदाबाद। गुजरात के अहमदाबाद में कोरोनावायरस से उबरे 80 वर्षीय बुजुर्ग ने ब्लैक फंगस से संक्रमित होने के डर से कथित रूप से खुदकुशी कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। म्यूकोरमाइकोसिस (ब्लैक फंगस) एक गंभीर संक्रमण है, जो राज्य में कोविड-19 के कई मरीजों में पाया गया है।

ALSO READ: कोरोना, ब्लैक फंगस के बाद नई आफत, नई बीमारी ने बढ़ाई चिंता

पुलिस के मुताबिक पीड़ित अपनी पत्नी के साथ शहर के पाल्दी इलाके के अमन अपार्टमेंट में रहते थे। पाल्दी थाने के निरीक्षक जेएम सोलंकी ने बताया कि बुजुर्ग ने गुरुवार को अपने अपार्टमेंट की छत पर कथित तौर कीटनाशक पी लिया और शनिवार को एक निजी अस्पताल में उनकी मौत हो गई।

ALSO READ: कोरोना, ब्लैक फंगस के बाद नई आफत, नई बीमारी ने बढ़ाई चिंता
 
उन्होंने बताया कि बुजुर्ग कुछ वक्त पहले कोरोनावायरस से संक्रमित हो गए थे लेकिन वे इससे उबर चुके थे। उन्हें ब्लैक फंगस नहीं था लेकिन उनके मुंह में छाले हो गए थे जिसके बाद वे डर गए। पीड़ित ने एक सुसाइड नोट छोड़ा है जिसमें उन्होंने आत्महत्या के कारण का उल्लेख करते हुए आशंका जताई है कि उन्हें ब्लैक फंगस हो सकता है, क्योंकि वे कोविड-19 से ठीक हुए हैं और उन्हें मुधमेह भी है। सोलंकी ने बताया कि पुलिस ने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया है और घटना की तहकीकात कर रही है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी 2 दिवसीय यात्रा पर पहुंचे घाना, गार्ड ऑफ ऑनर के साथ हुआ भव्‍य स्‍वागत

राजा रघुवंशी हत्याकांड : कोर्ट ने 3 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

चुनाव आयोग पहुंचे INDIA गठबंधन के नेता, बिहार में एसआईआर का किया विरोध

कर्नाटक में मुख्यमंत्री का बदला जाना तय, BJP का दावा

अगला लेख