दिल्ली AIIMS में आज से बच्चों की स्क्रीनिंग, शुरू होंगे कोवैक्सिन ट्रायल

Webdunia
सोमवार, 7 जून 2021 (01:11 IST)
नई दिल्ली। कोरोनावायरस संक्रमण की तीसरी लहर में बच्चों को सबसे ज्यादा खतरा होने की आशंकाओं के बीच एक राहत भरी खबर सामने आई है। देश में तेजी से बच्चों के लिए वैक्सीन पर काम चल रहा है।

इसी कड़ी में भारत बायोटेक की कोरोना वैक्सीन कोवैक्सिन (Covaxin) का बच्चों पर क्लिनिकल ट्रायल प्रक्रिया तेज कर दी है। पटना एम्स के बाद अब दिल्ली के एम्स में भी कोवैक्सिन (Covaxin) का बच्चों पर क्लिनिकल ट्रायल प्रक्रिया शुरू होने वाली है। मीडिया खबरों के मुताबिक आज से ट्रायल शुरू हो सकता है। 

भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद् के साथ साझेदारी में भारत बायोटेक की कोवैक्सीन घरेलू कोविड-19 की वैक्सीन है। उसका इस्तेमाल भारत के जारी टीकाकरण अभियान में व्यस्कों पर किया जा रहा है। नीति आयोग के सदस्य (स्वास्थ्य) वीके पॉल ने कहा था कि कोवैक्सीन की मंजूरी ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया से 2-18 साल के समूह पर दूसरे और तीसरे चरण का मानव परीक्षण करने के लिए मिल गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख