Biodata Maker

Corona virus : स्वेच्छा से जांच कराने आ जाओ, हम आए तो जाना पड़ेगा जेल...

अवनीश कुमार
रविवार, 29 मार्च 2020 (11:05 IST)
लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की संसदीय क्षेत्र वाराणसी में कोरोना वायरस (Corona virus) के मरीज मिलने के बाद जिला प्रशासन बेहद सख्त हो गया है और पूरे जिले में फरमान सुनाते हुए कहा है कि जो लोग बाहर से यात्रा करके आए हैं ख़ुद ही अस्पताल पहुंचकर अपनी जांच करा लें और जो आदेश का पालन नहीं करेगा उस पर कड़ी कार्रवाई होगी। जिला प्रशासन के इस आदेश के बाद पूरे वाराणसी में हड़कंप मचा हुआ है और ज्यादातर खुद ही लोग घर से निकलकर जांच कराने के लिए अस्पताल पहुंच रहे हैं।
 
उल्‍लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में सऊदी अरब से लौटे 2 युवक स्वेच्छा से अस्पताल में जांच कराने के लिए पहुंच गए और जांच में आई रिपोर्ट बेहद चौंकाने वाली थी और दोनों ही युवक संक्रमित निकले जिसके बाद अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है लेकिन जहां दोनों युवक की तारीफ करते हुए जिला प्रशासन नहीं थक रहा है। 
 
जिला प्रशासन अब सख्त भी हो गया है और जिला प्रशासन ने फरमान सुनाया है कि जो लोग बाहर से यात्रा करके आए हैं वह स्वेच्छा से जांच कराने आ जाएं अगर हम लेकर आए तो विधिक कार्रवाई के साथ 6 महीने की जेल होगी। जिसके बाद वाराणसी में हड़कंप मचा हुआ है बाहर से घूम के आए लोग खुद ही जांच कराने आ रहे हैं या फिर आस-पड़ोस के लोग जिला प्रशासन को सूचना दे रहे हैं।
 
 इस मामले को लेकर वाराणसी के डीएम कौशल किशोर शर्मा ने बताया कि वाराणसी में महामारी अधिनियम के अंतर्गत फैसला लिया गया कि जो विदेश यात्रा से 10 मार्च के बाद आए हैं या 10 मार्च के बाद भारत के बाहर किसी भी देश में कहीं भी भ्रमण किया है तो वह स्वेच्छा से 29, 30 और 31 मार्च में वे दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल में उपस्थित होकर अपनी जांच करवाएं अन्यथा अन्य कहीं से जानकारी प्राप्त होने पर या आदेश का पालन न करने को लेकर धारा 188 सीआरपीसी के अंतर्गत विधिक कार्रवाई की जाएगी और इस कार्रवाई के अंतर्गत 6 महीने की सजा भी हो सकती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

असम में क्यों लागू नहीं होगा SIR, कांग्रेस का भी आया रिएक्शन

SIR क्या है बिहार के बाद कौनसे 12 राज्यों में होगा लागू, CEC ज्ञानेश कुमार ने क्या बताया

मुस्कान का नीला ड्रम, सोनम रघुवंशी की क्रूरता के बाद दिल्ली की शातिर अमृता, लिव इन पार्टनर की हत्या को हादसे बदलने की कोशिश, दिमाग को हिलाने वाली साजिश

फर्जी लेफ्टिनेंट बन किया लेडी डॉक्टर से रेप, होश आया तो निकला डिलिवरी ब्‍वॉय, इंस्टाग्राम पर हुई थी दोस्ती

CM योगी के खिलाफ महंगा पड़ा बयान, सुल्तानपुर के प्रभारी CMS सस्पेंड, FIR भी दर्ज

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या का विकास भव्यता, आस्था और आधुनिकता का संतुलित मॉडल बने

भारत विरोधी गतिविधियों का अड्‍डा बना बांग्लादेश, अब हाफिज सईद का करीबी इब्तिसाम ढाका पहुंचा

2047 का विजन बना जन आंदोलन, 60 लाख सुझावों से सजे ‘समर्थ यूपी’ के सपने

आईटीओटी अलीगंज के प्रशिक्षार्थियों ने बढ़ाया प्रदेश का गौरव

Indore भाजपा की नई टीम से नाराज हुआ खाती समाज, अध्यक्ष सुमित मिश्रा के बैनर पर पोती कालिख, पुतला भी जलाया, 20 लोगों ने दिया इस्तीफा

अगला लेख