गाजियाबाद और नोएडा में बढ़े कोरोना केसेस, एक्शन में सीएम योगी

Webdunia
शनिवार, 16 अप्रैल 2022 (14:12 IST)
लखनऊ। राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (NCR) के गाजियाबाद और गौतमबुद्ध नगर जिलों में कोविड-19 के बढ़ते मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को इस पूरे इलाके को अलर्ट मोड में रखने के निर्देश दिए।
 
प्रवक्ता ने एक बयान जारी कर बताया कि योगी ने कोविड प्रबंधन के लिए गठित टीम-09 से कहा कि उत्तर प्रदेश की सीमा से सटे कुछ राज्यों के साथ-साथ एनसीआर के जिलों में बीते कुछ दिनों से कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है।
 
उन्होंने कहा कि गौतमबुद्ध नगर में जहां 70, वहीं गाजियाबाद में 11 मरीजों में संक्रमण की पुष्टि हुई है और मौजूदा हालात को देखते हुए पूरे एनसीआर को अलर्ट मोड में रखा जाए।
 
बयान के मुताबिक, योगी ने गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में संक्रमित पाए गए मरीजों के नमूनों की जीनोम सीक्वेंसिंग कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि हमें पूरी सावधानी और सतर्कता बरतनी होगी तथा इन जिलों के जिलाधिकारी व मुख्य चिकित्सा अधिकारी से संवाद कर स्थिति की गहन समीक्षा की जाए।
 
उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में अभी 507 सक्रिय मामले मौजूद हैं। बीते 24 घंटों में 73,881 नमूनों की कोरोना जांच की गई, जिसमें 106 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई। इसी अवधि में 37 मरीज कोरोना मुक्त भी हुए।
 
प्रवक्ता ने कहा कि प्रदेश में कोविड-19 टीकाकरण अभियान सफलतापूर्वक चल रहा है और इसके तहत 30.69 करोड़ से अधिक खुराक लगाई जा चुकी हैं। उन्होंने बताया कि यूपी में सौ प्रतिशत वयस्क आबादी को टीके की पहली खुराक हासिल हो चुकी है, जबकि 86 फीसदी आबादी का पूर्ण टीकाकरण किया जा चुका है।
 
मुख्यमंत्री ने 18 साल से अधिक उम्र के लोगों को एहतियाती खुराक (बूस्टर डोज) देने के काम में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। प्रदेश में 700 निजी टीकाकरण केंद्रों पर बूस्टर डोज लगवाई जा सकती है। 12 से 14 और 15 से 17 साल के आयु वर्ग में भी टीकाकरण की दर संतोषजनक है। इसे और तेज किया जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

अजमेर शहर में जल प्रलय, सड़कों पर लोग बहते दिखे, शहर की गलियां नदी बन गई

'सामना' में बोले उद्धव ठाकरे, ठाकरे सिर्फ एक ब्रांड नहीं बल्कि महाराष्ट्र की पहचान

UP में पुलिस भर्ती में फर्जीवाड़ा, 4 युवाओं के प्रमाण पत्र निकले फर्जी

वाराणसी में स्पा सेंटर की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट, 5 गिरफ्तार

Petrol Diesel Prices: सप्ताहांत में क्या हैं पेट्रोल डीजल के ताजा दाम, जानें आपके नगर में नई कीमतें

अगला लेख