कोरोना नेगेटिव मां ने दिया Corona पॉजिटिव बच्ची को जन्म

हिमा अग्रवाल
गुरुवार, 27 मई 2021 (20:25 IST)
वाराणसी से एक हैरान और परेशान करने वाली खबर आ रही है। यहां एक मां ने बच्ची को ऑपरेशन से जन्म दिया, जन्म देने वाली मां की कोरोना रिपोर्ट नेगेटिव है, जबकि जन्म के बाद बच्ची की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मां का नेगेटिव होना और शिशु का पॉजिटिव होना हैरत में डालने वाला है। माना जा रहा है कि दुनिया में इस तरह का पहला मामला बीएचयू में सामने आया है।

वाराणसी के BHU अस्पताल में चंदौली की रहने वाली सुप्रिया नाम की प्रेग्नेंट महिला को भर्ती कराया गया था। डिलीवरी से पहले महिला की कोरोना जांच हुई जो नेगेटिव आई, इस प्रेग्नेंट महिला ने 25 मई को ऑपरेशन से कोरोना पॉज़िटिव बच्ची को जन्म दिया।
ALSO READ: खुशखबर, Coronavirus के खात्मे के लिए 2 दवाओं की खोज, साइडइफेक्ट भी कम
ऑपरेशन करने से पहले महिला का कोरोना टेस्ट हुआ, जिसमें उसकी रिपोर्ट नेगेटिव थी, लेकिन कोरोना नेगेटिव मां की कोख से कोरोना पॉज़िटिव बच्ची के पैदा होने से हड़कंप मचा हुआ है। मेडिकल साइंस से जुड़े विशेषज्ञों ने इस प्रकार के मामले पर हैरानी प्रकट की है। वहीं बीएचयू ने मैसेज के माध्यम से इसे असामान्य मामला बताया है।
ALSO READ: सावधान! पानी में मिला Coronavirus, रिचर्स में सामने आई बड़ी बात
बीएचयू के जीव विज्ञानी प्रोफेसर ज्ञानेश्वर चौबे के मुताबिक, ये दुनिया का एक अनोखा मामला है, जिमसें न्यू बॉर्न बेबी कोरोना पॉजिटिव है और मां कोरोना नेगेटिव है। ऐसे स्थिति में दोबारा मां और बच्ची की जांच करानी चाहिए। फिलहाल अस्पताल में माता और बच्ची दोनों स्वस्थ हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को किया माफ, एक और मौका देने का ऐलान, क्या बनाएंगी उत्तराधिकारी

Waqf : PM मोदी ने केरल के मुनंबम मुद्दे को सुलझाया, नेताओं ने किया था नजरअंदाज

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, उज्जैन, विदिशा सहित इन जिलों के कलेक्टर बदले

मुर्शिदाबाद हिंसा पर कांग्रेस ने की सर्वदलीय बैठक की मांग, BJP ने किया 400 हिन्दुओं के पलायन का दावा

AI से 32 करोड़ लोगों का भविष्य जुड़ा, वोट देने से बदलेगा शिक्षा का सिस्टम, स्टेट प्रेस क्लब के पत्रकारिता महोत्सव में बोले मनीष सिसोदिया

अगला लेख