Bihar Coronavirus Update : बिहार में कोरोनावायरस संक्रमित मामले बढ़कर 1,38,265 हुए

Webdunia
बुधवार, 2 सितम्बर 2020 (01:31 IST)
पटना। स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोनावायरस संक्रमण से पटना एवं नालंदा में चार-चार तथा बक्सर, मुजफ्फरपुर, नवादा, रोहतास, सारण, शेखपुरा एवं सीतामढ़ी में एक-एक व्यक्ति की मौत हो जाने के साथ प्रदेश में इस रोग से संक्रमित होकर मरने वालों की संख्या मंगलवार को बढ़कर 709 हो गई।
 
बिहार में सोमवार अपराह्न 4 बजे से मंगलवार शाम 4 बजे तक कोरोनावायरस संक्रमण के 1,928 नए मामले प्रकाश में आने के साथ प्रदेश में अब तक इस रोग से संक्रमित मामले बढकर 1,38,265 हो गए हैं।
 
बिहार में पिछले 24 घंटे के भीतर 1,15,559 नमूनों की जांच की गई और कोरोनावायरस संक्रमित 2,029 मरीज ठीक हुए। राज्य में अब तक कुल 33,02,720 मरीजों की जांच हुई जिनमें से अब तक कुल 1,21,601 मरीज ठीक हुए हैं। प्रदेश में वर्तमान में कोविड-19 के 15,954 मरीजों का इलाज चल रहा है। मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 87.95 है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 125 यूनिट बिजली मिलेगी फ्री, जानें कब से लागू होगी स्कीम

PM मोदी का बंगाल दौरा, काफिले को देखने उमड़ी भारी भीड़, लगे 'जय श्रीराम' के नारे

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

IIT खड़गपुर में फंदे से लटका मिला छात्र का शव, परिसर में इस तरह का चौथा मामला

दिल्ली में 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाई गिरफ्तार

अगला लेख