Hanuman Chalisa

CoronaVirus India Update : कोरोना से मौतों ने फिर डराया, 1 दिन में करीब 4000 की मौत

Webdunia
बुधवार, 21 जुलाई 2021 (09:57 IST)
मुख्य बिंदू
नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों में कोरोनावायरस से 3998 लोगों की मौत से हड़कंप मच गया। अब तक इस महामारी से 4,18,480 लोग मारे जा चुके हैं।
 
स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा बुधवार सुबह जारी रिपोर्ट के अनुसार, 1 दिन में कोरोना के 42015 नए मरीज मिले हैं, 36977 लोग रिकवर हुए और 3998 लोग मारे गए। पिछले 30 दिनों में पॉजिटिविटी रेट 3 प्रतिशत से कम हैं।
 
कोरोनावायरस से अब तक 3,12,16,337 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 3,03,90,687 लोग कोरोना को मात दे चुके हैं, 4,07,170 लोगों का इलाज चल रहा है जबकि 4,18,480 लोग मारे गए।

बताया जा रहा है कि देश में आज अचानक से हुई मौत के आंकड़ों में इतनी बढ़ी बढ़ोतरी महाराष्ट्र में पुरानी मौतों को पोर्टल पर अपडेट करने की वजह हुई। महाराष्ट्र में बीते दिन कोरोना के 147 मरीजों की ही मौत हुई, जबकि 3509 पुरानी मौतों को अपडेट किया गया।
 
इससे पहले 9 जून को बिहार में भी पुरानी मौतों को अपडेट किया गया था। उस दिन देश में हुई मौतों का आंकड़ा 6,139 तक पहुंच गया था।
 
इस बीच स्वास्थ्य राज्य मंत्री भारती प्रवीण पवार ने मंगलवार को राज्यसभा को सूचित किया दूसरी लहर के दौरान विशेष रूप से राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों ने ऑक्सीजन की कमी के कारण किसी की भी मौत की जानकारी नहीं दी। कांग्रेस नेता के सी वेणुगोपाल ने कहा कि वह मंत्री के खिलाफ विशेषाधिकार हनन नोटिस लाएंगे क्योंकि उन्होंने सदन को 'गुमराह' किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Cockroach Janta Party ने क्यों बनाया नया इंस्टाग्राम अकाउंट, क्या बोले अभिजीत दिपके

Maruti : महंगी होंगी मारुति की कारें, 30 हजार रुपए तक बढ़ सकती है कीमत, 1 जून से बढ़ेंगे दाम

मैं जॉर्जिया हूं... जानिए कितनी संपत्ति है इटली की PM मेलोनी की?

भारत क्यों नहीं आना चाहते Cockroach Janata Party के संस्थापक अभिजीत दिपके, किस बात का सता रहा है डर

कौन है 'सीक्रेट किलर', जो भारत के दु‍श्मनों का बन रहा काल, 25 से ज्यादा आतंकियों को किया ढेर

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भोजशाला विवाद, मुस्लिम पक्ष ने हाईकोर्ट के फैसले को दी चुनौती

बकरीद से पहले शुभेंदु सरकार के नोटिफिकेशन पर रोक लगाने से कलकत्ता हाईकोर्ट का इनकार, जानिए कोर्ट ने क्या कहा

MP बनेगा देश की ‘मिल्क कैपिटल’, CM डॉ. मोहन यादव बोले- डेयरी सेक्टर में बड़ी छलांग को तैयार मध्यप्रदेश

पेपर लीक नहीं हुआ, सिर्फ कुछ सवाल बाहर आए, NEET-UG विवाद पर NTA का बड़ा बयान

कौन है 'सीक्रेट किलर', जो भारत के दु‍श्मनों का बन रहा काल, 25 से ज्यादा आतंकियों को किया ढेर

अगला लेख