Corona का कहर, दिल्ली में एक ही परिवार के 26 लोग कोरोना पॉजिटिव

Webdunia
शनिवार, 18 अप्रैल 2020 (18:28 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में उत्तर-पश्चिम जिले के जहांगीरपुरी में एक ही परिवार के 26 लोगों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद दहशत का माहौल है। 
 
राष्ट्रीय राजधानी के निजामुद्दीन के मरकज में विशेष ऑपरेशंस के बाद दिल्ली में एक ही स्थान पर कोरोना वायरस ‘कोविड-19’ संक्रमण का यह दूसरा बड़ा मामला है। मरकज के 1080 लोग इस संक्रमण से प्रभावित हैं।
 
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि जहांगीरपुरी में एक ही परिवार के 26 सदस्य कोरोना से संकरमित हुए हैं।
 
उन्होंने कहा कि शुक्रवार को 2274 नमूनों की जांच की गई और 67 पाजिटिव पाए गए हैं। पिछले 2-3 दिनों से दिल्ली में मामलों में कमी आई है। उम्मीद है कि आने वाले दिनों में नए मामले और कम होंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

LIVE: चीन का पलटवार, अमेरिका पर लगाया 125 फीसदी टैरिफ

अगला लेख