Hanuman Chalisa

गुजरात में अस्पताल के Corona वार्ड में गरबा

Webdunia
बुधवार, 21 अक्टूबर 2020 (14:14 IST)
अहमदाबाद। कोरोनावायरस (Coronavirus) काल में जहां सार्वजनिक पंडालों में गरबे के आयोजन नहीं हो रहे हैं, वहीं गरबों के लिए मशहूर गुजरात में एक अस्पताल के कोविड-19 वार्ड में गरबे खेले गए। 
 
दरअसल, वडोदरा के सयाजी अस्पताल के कोविड वार्ड में फिजियोथैरेपी विभाग द्वारा नियमित रूप से से एक्सरसाइज करवाई जाती है। इसमें योग भी शामिल हैं। एक्सरसाइज के कारण मरीजों का ऑक्सीजन लेबल भी सही रहता है। 
 
नवरात्रि के दौरान अस्पताल द्वारा एक्सरसाइज में गरबों को भी शामिल किया गया है। मरीजों को स्वस्थ और प्रसन्न रखने के लिए हास्य और म्यूजिक थैरेपी का भी प्रयोग किया जा रहा है।
 
गरबा को एक्सरसाइज में शामिल करने के संदर्भ में अस्पताल का मानना है कि इससे मरीज मानसिक रूप से भी मजबूत होंगे। इसके साथ ही त्योहार का उत्साह भी उन्हें कोरोना से लड़ने में मदद देगा। वहीं, डॉक्टरों का मानना है कि गरबे से मरीजों का रक्तचाप सामान्य और हृदय गति भी सामान्य होगी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan को लेफ्टिनेंट जनरल की चेतावनी, और भी घातक होगा Operation Sindoor 2.0

Vivo ने त्योहारी सीजन में सस्ते स्मार्टफोन लॉन्च कर बढ़ाई Samsung टेंशन, iPhone 17 को देंगे कड़ी टक्कर

सिवनी हवाला कांड में SDOP पूजा पांडे समेत 6 गिरफ्तार, 11 पुलिसकर्मियों पर डकैती का केस, बोले CM , किसी को बख्शा नहीं जाएगा

बेलगाम ट्रैफिक के आगे बेबस पुलिस, इंदौर का निकला दम, जिम्‍मेदार बोले- दिक्‍कत तो है पर सुधारेंगे, करेंगे इंजीनियरिंग प्‍लान

Bihar Election 2025: मैथिली ठाकुर BJP शामिल, जानिए कहां से लड़ेंगी चुनाव

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, दिल्ली NCR में ग्रीन पटाखों से मनेगी दिवाली

LIVE: बड़ी खबर, दिवाली पर दिल्ली NCR में बिकेंगे ग्रीन पटाखे

अंबेडकर प्रतिमा विवाद पर हाईअलर्ट पर ग्वालियर, चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर, स्कूलों में छुट्टी, हथियार लेकर चलने पर रोक

मुरीदके में पुलिस ने TLP प्रदर्शनकारियों पर चलाई गोलियां, हिंसक झड़प में 5 की मौत

ग्वालियर में CSP हिना खान ने क्यों लगाए जय श्री राम के नारे, एडवोकेट अनिल मिश्रा को सुनाई खरी-खोटी

अगला लेख