Corona के कारण Hero Motocorp और Fiat ने बंद किया उत्पादन

Webdunia
रविवार, 22 मार्च 2020 (17:27 IST)
नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी दोपहिया वाहन कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने कोरोना वायरस (Corona virus) के संक्रमण से अपने कर्मचारियों को बचाने के लिए दुनियाभर के अपने सभी संयंत्रों का परिचालन 31 मार्च 2020 तक बंद रखने की घोषणा की है। कार बनाने वाली कंपनी फिएट ने भी महीने के अंत तक देश में विनिर्माण बंद करने का निर्णय लिया है।

हीरो मोटोकॉर्प ने रविवार को जारी एक बयान में कहा, कंपनी ने कोविड-19 के फैलते संक्रमण के मद्देनजर अपने कर्मचारियों की सुरक्षा और अच्छे स्वास्थ्य को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए भारत, कोलंबिया और बांग्लादेश समेत दुनियाभर के सभी संयंत्रों तथा नीमराना स्थित वैश्विक कल-पुर्जा केंद्र का परिचालन तत्काल प्रभाव से 31 मार्च तक के लिए बंद करने का निर्णय लिया है।

कंपनी ने कहा कि राजस्थान के जयपुर में स्थित नवोन्मेष व प्रौद्योगिकी केंद्र समेत अन्य स्थानों के वे कर्मचारी घर से काम करेंगे, जिनका कार्यालय आना आवश्यक नहीं है।

फिएट क्रिसलर ऑटोमोबाइल्स ने भी रंजनगांव स्थित विनिर्माण संयंत्र को 31 मार्च तक बंद करने का निर्णय लिया है। कंपनी ने कहा, महाराष्ट्र विशेषकर पुणे में कोरोना वायरस के संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए अस्थाई तौर पर परिचालन बंद किया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

निमिषा प्रिया की उम्मीदें फिर टूटने लगीं, माफी को लेकर क्या बोला तलाल का परिवार

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

UP : कांवड़ शिविर में पहुंचीं सांसद इकरा हसन, श्रद्धालुओं को परोसा भोजन

अगला लेख