ICMR की स्टडी में दावा, देश में देर से आएगी Corona की तीसरी लहर

Webdunia
रविवार, 27 जून 2021 (21:40 IST)
नई दिल्ली। कोरोनावायरस के डेल्टा प्लस वैरिएंट के मामलों के बीच एक राहत वाली खबर सामने आई है। ICMR यानी इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च ने कहा है कि देश में कोरोना की तीसरी लहर देर से आएगी। आईसीएमआर ने अपनी स्टडी के आधार पर यह दावा किया है। 
ALSO READ: Covid-19 : Delta plus का पता लगाने के लिए इंदौर से भेजे गए 60 सेंपल
कोविड वर्किंग ग्रुप के चेयरमैन डॉ. एनके अरोड़ा ने कहा है कि हमारे पास 6 से 8 महीने का समय  है, जिससे सभी लोगों को वैक्सीन दी जा सके। 
ALSO READ: भारतीय सैन्य ठिकाने पर पहला ड्रोन अटैक, 5 मिनट में 2 धमाके, NIA कर रही है जांच, एक संदिग्ध हिरासत में
उन्होंने कहा कि आने वाले समय में हमारा लक्ष्य रोज 1 करोड़ लोगों के वैक्सीनेशन का है। उन्होंने बताया कि जायडस वैक्सीन का ट्रायल लगभग पूरा हो चुका है। जुलाई के अंत या अगस्त तक हम 12 से 18 साल के बच्चों को भी कोरोना की वैक्सीन दे सकते हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

पाकिस्तान में ट्रेन हाईजैक करने की कहानी, Train के सुरंग में पहुंचते ही धमाका, फिर ताबड़तोड़ फायरिंग

भारत में भी हो चुकी है Train Hijack की घटनाएं, 300-400 माओवादियों ने किया था ट्रेन पर कब्जा

BLA : पाकिस्तान की नाक में दम करने वाला बीएलए कितना घातक और किस उद्देश्य के लिए लड़ रहे हैं 6000 लड़ाके

सभी देखें

नवीनतम

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

मणिपुर में सड़क दुर्घटना में BSF के 3 जवानों की मौत, 13 अन्य जवान घायल

राहुल पर पात्रा की टिप्पणी को लेकर लोकसभा में हंगामा, बाद में भाजपा सांसद ने अपने शब्द वापस लिए

Pakistan के हिन्दू समूह ने मुल्तान के प्राचीन मंदिर में होली मनाने के लिए सुरक्षा की मांग की

अगला लेख