IOA की अपील, ओलंपिक से भारत लौटने वाले एथलीटों को बिना आरटी-पीसीआर रिपोर्ट के मिले प्रवेश

Webdunia
रविवार, 25 जुलाई 2021 (09:54 IST)
मुख्य बिंदु :
  • भारतीय ओलंपिक संघ के अध्यक्ष नरिंदर बत्रा का खेल सचिव को पत्र
  • आरटी पीसीआर टेस्ट की रिपोर्ट दिखाए बिना प्रवेश की अनुमति देने का अनुरोध
  • भारत में प्रवेश से पहले वैध आरटी पीसीआर टेस्ट रिपोर्ट दिखाना जरूरी
  • स्पर्धा पूरी होने के 48 घंटे के भीतर ही खिलाड़ियों को टोक्यो छोड़ना जरूरी
टोक्यो। भारतीय ओलंपिक संघ के अध्यक्ष नरिंदर बत्रा ने सरकार से टोक्यो से लौट रहे खिलाड़ियों और अधिकारियों को कोरोना आरटी पीसीआर टेस्ट की रिपोर्ट दिखाये बिना प्रवेश की अनुमति देने का अनुरोध किया चूंकि वे खेलगांव में काफी कड़ी जांच प्रक्रिया में रह रहे थे।
 
खेल सचिव रवि मित्तल को लिखे पत्र में बत्रा ने कहा कि ओलंपिक दल का टीकाकरण हो चुका है और टोक्यो में नियमित तौर पर कोरोना टेस्ट हो रहे थे तो उन्हें स्वदेश लौटने पर आरटी पीसीआर टेस्ट की नेगेटिव रिपोर्ट दिखाने से छूट दी जाए।
 
 
टोक्यो ओलंपिक प्रोटोकॉल के तहत खिलाड़ियों का रोज एंटीजेन टेस्ट होता था और पॉजिटिव आने पर आरटी पीसीआर टेस्ट होता था। खिलाड़ियों को अपनी स्पर्धा पूरी होने के 48 घंटे के भीतर ही टोक्यो छोड़ना भी है।
 
बत्रा ने सरकार से अनुरोध किया है कि वे जापानी सरकार से भारतीय दल को कोरोना जांच के बिना रवानगी की अनुमति देने के लिए कहे। रजत पदक विजेता मीराबाई चानू समेत भारोत्तोलन दल सोमवार को रवाना होगा।
 
बत्रा ने बताया कि जापान से एयर इंडिया, विस्तारा, आल निप्पोन एयरलाइंस और जापान एयरलाइंस की उड़ानें आएंगी। उन्होंने इन एयरलाइंस से भी भारतीय दल को बिना आरटी पीसीआर रिपोर्ट के यात्रा करने की अनुमति देने का अनुरोध किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

रूस पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला, 40 से ज्यादा लड़ाकू जेट ध्वस्त

MP : सीएम डॉ. मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कटनी, दतिया SP और चंबल IG-DIG हटाए गए

श्रीश्री रविशंकर और अटॉर्नी जनरल आर. वेंकटरमणी ने किया द आर्ट ऑफ लिविंग मेडिएशन पहल का शुभारंभ

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

अगला लेख