DMRC ने कहा, जनता कर्फ्यू के मद्देनजर मेट्रो सेवाएं रविवार को बंद रहेंगी

Webdunia
शुक्रवार, 20 मार्च 2020 (16:35 IST)
नई दिल्ली। जनता कर्फ्यू के मद्देनजर दिल्ली मेट्रो की सेवाएं रविवार को बंद रहेंगी। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इस बीच स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में गुरुवार को कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या बढ़कर 14 हो गई है।

दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) ने बताया कि 22 मार्च को जनता कर्फ्यू को देखते हुए दिल्ली मेट्रों ने अपनी सेवाएं बंद रखने का फैसला किया है। इस कदम का उद्देश्य लोगों को घरों में ही रहने के लिए प्रोत्साहित करना है, क्योंकि कोरोना वायरस का संक्रमण रोकने के लिए सामाजिक दूरी जरूरी है।

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को पूरे देश से कोरोना वायरस से लड़ने के लिए संकल्प और संयम का आह्वान किया और रविवार को जनता कर्फ्यू रखने की अपील की। अपने 30 मिनट के संबोधन के दौरान उन्होंने कोरोना वायरस के खतरे को रेखांकित करते हुए लोगों को घर में ही रहने और यथासंभव घर से ही काम करने को कहा। मोदी ने कहा कि दुनिया ने अब तक ऐसा संकट नहीं देखा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख