एक्शन में मोदी सरकार, कार्यस्थलों पर फ्री में लगेगा वैक्सीन का बूस्टर डोज

Webdunia
शुक्रवार, 22 जुलाई 2022 (14:31 IST)
नई दिल्ली। मोदी सरकार ने अपने सभी विभागों को कार्यस्थलों पर कोविड टीकाकरण शिविर आयोजित करने का निर्देश दिया है, ताकि सभी पात्र कर्मियों और उनके परिजन को टीके की ऐहतियाती खुराक नि:शुल्क दी जा सके।
 
कार्मिक मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर सभी विभागों से अपने उन कर्मियों एवं उनके परिजन की गणना करने को कहा है, जिन्हें कोविड-19 रोधी कोविशील्ड या कोवैक्सीन टीके की ऐहतियाती खुराक दी जानी है, ताकि संसाधनों का इष्टतम उपयोग सुनिश्चित हो सके।
 
‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के तहत सरकार ने हाल में ‘कोविड टीकाकरण अमृत महोत्सव’ नाम से एक नई पहल शुरू की है, जिसके तहत उन सभी वयस्कों को ऐहतियाती खुराक नि:शुल्क दी जाएगी, जिन्हें दूसरा टीका 6 महीने पहले लगा था।
 
केंद्र सरकार के सभी विभागों और मंत्रालयों को जारी आदेश में कहा गया है कि यह पहल 15 जुलाई से 30 सितंबर, 20122 तक 75 दिन सरकारी कोविड-19 टीकाकरण केंद्रों में लागू होगी।
 
20 जुलाई को जारी इस आदेश में कहा गया है कि स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की सलाह के अनुसार, यह फैसला किया है कि कार्यस्थलों पर कोविड टीकाकरण अमृत महोत्सव शिविर तत्काल आयोजित किए जाएं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को भी होगी सुनवाई, वक्फ कानून पर आज कोई आदेश नहीं

ग्रामीणों ने चिमटे से कुत्ते के दांत तोड़े, 5 लोगों पर पशु क्रूरता का मामला दर्ज

बड़ी खबर, 35 एफडीसी दवाओं के निर्माण और बिक्री पर प्रतिबंध

चाल-चरित्र का दंभ भरने वाली भाजपा ने क्यों नहीं विधायक गोलू शुक्ला के बेटे पर लिया एक्शन?

खरगे ने मोदी सरकार पर निशाना साध कहा, पाप पर पर्दा डालने के लिए कांग्रेस को निशाना बना रही सरकार

अगला लेख