दिल्ली में 1 दिन 67 हजार से अधिक लोगों को लगा कोरोना वैक्सीन

Webdunia
गुरुवार, 6 मई 2021 (11:22 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में 1 दिन में 67,000 से ज्यादा लोगों का टीकाकरण किया गया। सरकार द्वारा गुरुवार को साझा किए गए आंकड़ों से इसकी जानकारी मिली। आंकड़ों के मुताबिक बुधवार रात 9.30 बजे तक 18-44 साल की उम्र समूह के 47,086 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी गई।

ALSO READ: क्या है केरल का वैक्सीनेशन मॉडल? जिसके मुरीद हुए मोदी
 
वहीं 45-59 उम्र समूह में कुल 5,230 लोगों को टीके की खुराक दी गई जबकि 60 साल से ऊपर के 1,629 लोगों को भी टीके दिए गए। दिल्ली में बुधवार को अग्रिम मोर्चे के 1,571 कर्मियों और 591 स्वास्थ्यकर्मियों को पहली खुराक दी गई। इसी अवधि में 11,200 लोगों को टीके की दूसरी खुराक दी गई।

 
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पिछले सप्ताह कहा था कि अगले 3 महीने में सभी वयस्कों के टीकाकरण के लिए योजना तैयार की गई है। उन्होंने कहा था कि दिल्ली में 18 साल से ज्यादा उम्र के सभी लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराकें नि:शुल्क दी जाएगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख