न्यूजीलैंड हुआ Corona मुक्त, नहीं है संक्रमण का एक भी मामला

Webdunia
सोमवार, 8 जून 2020 (11:35 IST)
वेलिंगटन। न्यूजीलैंड ने देश में कोरोना वायरस का सफाया कर दिया है। स्वास्थ्य अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि अंतिम व्यक्ति जिसमें संक्रमण की पुष्टि हुई थी, वह स्वस्थ हो गया है। न्यूजीलैंड में आखिरी नया मामला 17 दिन पहले सामने आया था और फरवरी के बाद से सोमवार को पहली बार ऐसा मौका आया, जब सभी मरीज संक्रमण से उबर चुके हैं और अब देश में कोई संक्रमित व्यक्ति नहीं बचा है।
ALSO READ: Lockdown के सख्त पालन से दमन और दीव रहा Corona मुक्त, नहीं मिला एक भी केस
स्वास्थ्य अधिकारियों ने आगाह किया है कि देश में विदेशों से नए मामले सामने आ सकते हैं जिसने कुछ रियायतों के साथ अपने नागरिकों और निवासियों को छोड़कर अन्य सभी के लिए अपनी सीमाएं बंद कर दी हैं। स्वास्थ्य महानिदेशक एशले ब्लूमफील्ड ने कहा कि यह सुखद खबर है।
 
ब्लूमफील्ड ने कहा कि 28 फरवरी के बाद से पहली बार संक्रमण का कोई मामला नहीं होना हमारी यात्रा में महत्वपूर्ण उपलब्धि है लेकिन जैसा कि हमने पहले कहा था कि कोविड-19 के खिलाफ जारी निगरानी आवश्यक बनी रहेगी।
 
विशेषज्ञों ने कहा कि 50 लाख की आबादी वाले इस देश को बीमारी का सफाया करने में कई कारकों ने मदद दी। दक्षिण प्रशांत में इसके एकांत में स्थित होने से इसे अन्य देशों में वायरस के प्रसार को देखने-समझने का पर्याप्त समय मिला और प्रधानमंत्री जेसिंडा आर्डर्न ने न्यूजीलैंड में प्रकोप की शुरुआत में ही सख्त लॉकडाउन लगाकर निर्णायक फैसला किया। न्यूजीलैंड में सिर्फ 1,500 के आस-पास लोग संक्रमित हुए जिनमें से 22 की मौत हो गई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

अब वे हमारे साथ नहीं, शशि थरूर को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान ने मचाई हलचल, क्या होने वाली है CWC से छुट्टी

सड़क हादसों में 6 कांवड़ियों की मौत, 20 अन्य घायल

Air India crash: AAIB ने अनुभवी पायलट आरएस संधू को हादसे की जांच में विशेषज्ञ के रूप में शामिल किया

दुबई-स्पेन यात्रा से मिले 11 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- भोपाली अंदाज में हुआ दौरे का समापन

Russia Ukraine War: डोनाल्ड ट्रंप के 50 दिनों के अल्टीमेटम के बीच आया रूस का बयान, हम शांति के लिए तैयार लेकिन

अगला लेख