अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में लगातार 2 दिन से Covid 19 का कोई नया मामला नहीं

Webdunia
शुक्रवार, 27 अगस्त 2021 (12:50 IST)
पोर्ट ब्लेयर। अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में लगातार 2 दिन से कोरोनावायरसका कोई नया मामला सामने नहीं आया है। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

ALSO READ: कोरोना से ठीक होने के बाद ‘लॉन्ग कोविड’ बनी समस्‍या, क्‍या कहती है यह रिसर्च
 
उन्होंने बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में संक्रमण के अभी तक 7,560 मामले सामने आए हैं। 3 और लोगों के ठीक होने के बाद संक्रमणमुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 7,427 हो गई। केंद्र शासित प्रदेश में अभी 4 लोगों का कोरोनावायरससंक्रमण का इलाज चल रहा है, ये सभी दक्षिण अंडमान जिले में उपचाराधीन हैं। अन्य 2 जिले उत्तर एवं मध्य अंडमान तथा निकोबार कोविड-19 से मुक्त हैं।

ALSO READ: केरल में कोरोना से कोहराम, लगातार दूसरे दिन आए कोरोना के 30 हजार से अधिक मामले, 162 मरीजों की मौत

 
केंद्र शासित प्रदेश में पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का कोई मामला सामने नहीं आया, मृतक संख्या 129 ही है। अभी तक 4,80,928 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है और संक्रमण दर 1.57 प्रतिशत रही है। उन्होंने बताया कि अंडमान एवं निकोबार द्वीप समूह में अभी तक कुल 3,51,095 लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी जा चुकी है। इनमें से 2,47,372 लोगों को पहली और 1,03,723 लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

कर्नाटक हाई कोर्ट ने बेंगलुरु हादसे पर सरकार से मांगा जवाब, RCB की जीत के जश्न में 11 लोगों की हो गई थी मौत

Axiom Mission : शुभांशु शुक्ला अं‍तरिक्ष में नया इतिहास लिखने को तैयार, 10 जून को भरेंगे उड़ान

दुनिया के सबसे छोटे देश वेटिकन का कैसे चलता है खर्च, नए पोप कैसे बढ़ा सकते हैं आमदनी

CRS की रिपोर्ट में हुआ खुलासा, वर्ष 2022 में Covid 19 से हुईं 86.5 लाख मौतें

कहां है सोनम रघुवंशी? CM मोहन यादव ने किया CBI जांच का अनुरोध

अगला लेख