अब घर-घर जाकर वैक्सीन लगाएगी सरकार, देशभर में जल्द 'हर घर दस्तक' महाअभियान की शुरुआत

Webdunia
गुरुवार, 28 अक्टूबर 2021 (00:51 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मांडविया ने बुधवार को कहा कि कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 टीकाकरण के लिए नवंबर में 'हर घर दस्तक' अभियान चलाया जाएगा, जिससे कोरोना महामारी से प्रत्येक व्यक्ति की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

केंद्रीय मंत्री ने यहां कोविड टीकाकरण अभियान, प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बुनियादी ढांचा मिशन और कोविड आपात सहायता पैकेज पर राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ एक बैठक में कहा कि देश में 10.34 करोड़ से अधिक लोगों को तय समय पर कोविड टीके की दूसरी खुराक नहीं दी जा सकी है।

उन्होंने कोविड टीकाकरण के लिए जुटने का आह्वान करते हुए कहा कि कोई भी जिला शत-प्रतिशत टीकाकरण के बिना नहीं बचना चाहिए। उन्होंने कहा कि कम टीकाकरण वाले जिलों में नवंबर के दौरान 'हर घर दस्तक' अभियान चलाया जाएगा। इसका उद्देश्य प्रत्येक व्यक्ति को कोविड टीका देना है। उन्होंने कहा, हम सब नवंबर 2021 के अंत तक सबको कोविड टीके की पहली खुराक लेना सुनिश्चित करें।

केंद्रीय मंत्री ने कोविड टीकाकरण अभियान, इस समीक्षा बैठक में कोविड टीकाकरण अभियान, कोविड राहत आपात पैकेज और प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बुनियादी ढांचा मिशन पर विशेष रूप से मंथन किया। उन्होंने कोविड महामारी और इसके प्रभाव से निपटने में राज्यों को पूरी सहायता देने का आश्वासन दिया और कहा कि स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में बुनियादी ढांचा तैयार करने में एकजुटता से काम करना होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

अगला लेख