क्रिसमस-न्यू ईयर पर Omicron का खौफ, जानें कर्नाटक में कहां-कहां लगी बंदिशें

Webdunia
मंगलवार, 21 दिसंबर 2021 (21:45 IST)
बेलगावी। कोविड-19 की स्थिति और कोरोनावायरस के ओमिक्रॉन वैरिएंट के बढ़ते मामलों को ध्यान में रखते हुए कर्नाटक सरकार ने मंगलवार को कहा कि 30 दिसंबर से 2 जनवरी तक राज्य में किसी भी पार्टी या समागम की अनुमति नहीं होगी।
ALSO READ: कोरोना के Delta वैरिएंट के मुकाबले 3 गुना तेजी से फैलता है Omicron, केंद्र ने राज्यों को चिट्ठी लिखकर चेताया
मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा कि कोविड-19 और ओमिक्रॉन से जुड़े मामलों को ध्यान में रखकर नए साल के जश्न के सिलसिले में हमने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से विशेषज्ञों के साथ एक बैठक की थी।
 
उन्होंने कहा कि उनकी सिफारिश पर सरकार ने शहर में एवं राज्य के अन्य सार्वजनिक स्थानों पर समागमों (बड़े कार्यक्रमों) पर पाबंदी लगाने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि हम खुली जगहों पर समागम पर रोक लगा रहे हैं। यह 30 दिसंबर से 2 जनवरी तक पूरे राज्य में प्रभाव में रहेगा।
 
उन्होंने कहा कि क्लबों और रेस्तराओं को बस 50 फीसद क्षमता तक के साथ चलने की अनुमति हेागी लेकिन पार्टी या डिस्क जॉकी के आयोजन पर रोक है। 
ALSO READ: टीकाकरण में प्रयोग हो रहीं वैक्सीनें क्या Omicron वैरिएंट पर असरकारक हैं?, जानें सरकार ने क्या दिया जवाब
सरकार के मुताबिक इसी प्रकार अपार्टमेंट में भी पार्टी या डीजे का कार्यक्रम नहीं होगा तथा रेसीडेंट एसोसिएशन यह सुनिश्चित करेंगे कि नियमों का उल्लंघन न हो। राज्य में अबतक कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के 19 मामले सामने आए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

Aap नेता संजय सिंह ने केंद्र सरकार से पूछा सवाल, संघर्षविराम की क्यों की गई घोषणा

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

भारत बन चुका है दुनिया की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पीछे छोड़ा

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

अगला लेख