योरप में ओमिक्रॉन का कहर, पिछले हफ्ते सामने आए 70 लाख नए मामले

Webdunia
मंगलवार, 11 जनवरी 2022 (20:05 IST)
कोपनहेगन। जनवरी के प्रथम सप्ताह में समूचे यूरोप में कोविड-19 के ओमिक्रॉन वैरिएंट के 70 लाख से अधिक नए मामले सामने आए। विश्व स्वास्थ्य संगठन (wHO) ने यह जानकारी दी।
 
डब्ल्यूएचओ यूरोप के निदेशक डॉ. हेंस क्लुग ने मंगलवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा कि यूरोपीय क्षेत्र के 26 देशों ने जानकारी दी प्रत्येक सप्ताह उनकी 1 प्रतिशत से ज्यादा आबादी कोरोनावायरस से संक्रमित हो रही है, जो चेतावनी देती है कि देशों के लिए अस्पतालों में कोविड मरीजों की बाढ़ रोकने के अवसर खत्म होते जा रहे हैं।
 
उन्होंने वॉशिंगटन विश्वविद्यालय के इंस्टीट्यूट ऑफ हेल्थ मेट्रिक्स के अनुमानों का जिक्र किया, जिसके मुताबिक पश्चिम यूरोप में आधी आबादी अगले 6 से 8 हफ्तों में कोरोनावायरस से संक्रमित हो जाएगी। उन्होंने कहा कि ओमिक्रॉन पहले के किसी अन्य स्वरूप की तुलना में तेज गति से और व्यापक रूप से फैल रहा है। 
 
क्लुग ने घरों में मास्क पहनने के निर्देश जारी करने और जोखिम वाली आबादी, स्वास्थ्यकर्मियों व अन्य लोगों को बूस्टर खुराक सहित टीकाकरण को प्राथमिकता देने की अपील की है। उन्होंने कहा कि डेनमार्क में बिना टीकाकरण वाले लोगों के अस्पतालों में भर्ती होने की दर टीका लगवा चुके लोगों की तुलना में 6 गुना अधिक है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व केंद्रीय मंत्री व्यास आरती करते समय झुलसीं, अहमदाबाद भेजा

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का ट्रायल शुरू, जीरो कार्बन उत्सर्जन के अलावा जानें क्या है खासियत

UP में उल्लास के साथ मनी ईद, शांतिपूर्ण तरीके से पढ़ी गई नमाज, फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए झंडे

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

अगला लेख