पाक में Corona का कोहराम, 30 मई तक हो सकते हैं डेढ़ लाख संक्रमित

Webdunia
शुक्रवार, 1 मई 2020 (16:30 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (Corona virus) (कोविड-19) के संक्रमण से स्थिति धीरे-धीरे विकराल होने लगी है और शुक्रवार को संक्रमितों की संख्या 16,817 और इसके कारण 385 लोगों की मौत हो चुकी है।

पाकिस्तान के स्वास्थ्य मंत्रालय की जो रिपोर्ट है वह और भयावह है। रिपोर्ट के अनुसार 30 मई तक देश में संक्रमण प्रभावितों का आकड़ा डेढ़ लाख पहुंच सकता है। देश की आज सुबह नौ बजे तक की रिपोर्ट के अनुसार पंजाब, सिंध और खैबर पख्तूनख्वा प्रांतों में कोरोना वायरस ने त्राहि-त्राहि मचा रखी है। पंजाब में सर्वाधिक संक्रमित 6340 खैबर पख्तूनख्वा में सबसे ज्यादा 146 की मृत्यु हो चुकी है।

पंजाब में मरने वालों की संख्या 106 है तो खैबर पख्तूनख्वा में संक्रमित 2627 हैं।सिंध प्रांत की भी बुरी हालत है। यहां 6,053 संक्रमित और 112 की मृत्यु हो चुकी है। बलूचिस्तान में 1,049 संक्रमण की चपेट में हैं और 14 वायरस से जंग हार गए।

राजधानी इस्लामाबाद में भी कोरोना का प्रकोप बढ़ रहा है और 343 संक्रमित और चार की मृत्यु हुई है। गिलगित बाल्टिस्तान में 339 वायरस प्रभावित हैं और तीन की जान जा चुकी है। पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में संक्रमण के 66 मामले हैं।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

अगला लेख