चंडीगढ़ में शादियों के दौरान शराब परोसने की मिली अनुमति

Webdunia
गुरुवार, 2 जुलाई 2020 (09:54 IST)
चंडीगढ़। चंडीगढ़ में प्रशासन ने बुधवार को केंद्र शासित प्रदेश में शादी समारोहों के दौरान शराब परोसने की अनुमति दे दी। इसके अलावा प्रशासन ने बार बंद रखने की जानकारी दी।

सलाहकार मनोज परिदा ने कहा, शादी समारोह में शराब परोसने की अनुमति दी जाएगी, और इसके लिए उत्पाद शुल्क विभाग से विशेष अनुमति ली गई है। हालांकि बार बंद रहेंगे। उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा लागू 'अनलॉक 2' के आदेश चंडीगढ़ में लागू किए गए हैं।

यह भी निर्णय लिया गया है कि फिलहाल चुनिंदा बाजारों को खोलने के लिए निर्धारित सम-विषम की प्रणाली खत्म की जाएगी। प्रशासन ने इसके साथ ही दुपहिया वाहनों पर दो लोगों के सवार होने और कार में चार लोगों के सवार होने की भी अनुमति दे दी।
इस दौरान ऑटोरिक्शा में चालक सहित तीन लोगों को बैठने की अनुमति होगी। हालांकि चालक और सभी सवारी को मास्क पहनना होगा और वाहन के मालिक को नियमित रूप से अपने वाहन को सैनेटाइज करना होगा।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग

अगला लेख