8 सर्वाधिक कोरोना प्रभावित राज्यों के सीएम के साथ पीएम मोदी की बैठक, कैसे कसेंगे कोरोना पर लगाम...

Webdunia
मंगलवार, 24 नवंबर 2020 (11:10 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 8 सर्वाधिक कोरोना प्रभावित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर रहे हैं। बैठक में इस बात पर चर्चा होनेे की संंभावना है कि कोरोनावायरस को किस तरह काबू में किया जाए।
 
पीएम मोदी सुबह 10 बजे से कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित 8 राज्यों के मुख्‍यमंत्रियों के साथ बैठक कर रहे हैं। बैठक में दिल्ली, महाराष्‍ट्र, पश्चिम बंगाल, केरल, हरियाणा, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री शामिल है। इसके बाद दोपहर 12 बजे सभी राज्यों के मुख्‍यमंत्रियों के साथ बैठक होगी।
 
भारत में भी कोरोना की वैक्सीन (Coronavirus Vaccine) को जल्द ही मंजूरी मिलने वाली है, लेकिन ये वैक्सीन देश के 130 करोड़ लोगों तक कैसे पहुंचेगा, पीएम मोदी आज इस संबंध में भी मुख्यमंत्रियों के साथ चर्चा करेंगे।
 
कहा जा रहा है कि वैक्सीन की पहली डोज़ देश के एक करोड़ स्वास्थ्य कर्मियों दी जाएगी. माना जा रहा है कि देश में वैक्सीन की पहली खेप 2021 के शुरुआत में मिल सकती है।
 
उल्लेखनीय है कि  देश में एक दिन में कोविड-19 के 37,975 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 91.77 लाख के पार चले गए, जिनमें से 86 लाख से अधिक लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

देश में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामलों के बीच पीएम मोदी ने पिछले हफ्ते प्रमुख अधिकारियों साथ भी बैठक की थी। बैठक में देश में कोरोना वैक्सीन को लेकर तैयार की जा रही रणनीति के बारे में चर्चा की थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पांव पांव वाले भैया शिवराज, फिर निकलेंगे पदयात्रा पर

Samsung Galaxy S25 Edge की मैन्यूफैक्चरिंग अब भारत में ही

Ranya Rao Gold Smuggling Case : कर्नाटक के गृहमंत्री के ठिकानों पर ED का छापा, डीके शिवकुमार बोले- शादी के तोहफे

पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक अस्पताल में, CBI ने भ्रष्टाचार मामले में चार्जशीट दाखिल की

US के बाद EU के Tax Plan ने निकाली चीन की चीख

अगला लेख