PM मोदी 28 नवंबर को पुणे से दे सकते हैं Corona vaccine को लेकर अच्‍छी खबर

Webdunia
गुरुवार, 26 नवंबर 2020 (21:55 IST)
पुणे। देश के कई राज्यों में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) 28 नवंबर को कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण को रोकने के लिए वैक्‍सीन को लेकर बड़ी खबर दे सकते हैं।

पीएम मोदी शनिवार को पुणे स्थिति सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (Serum Institute of India) का दौरा करेंगे, वहीं 4 दिसंबर को 100 देशों के राजदूत भी सीरम इंस्टीट्यूट का दौरा करेंगे। कोविड-19 की वैक्‍सीन के लिए SII ने वैश्विक दवा निर्माता एस्ट्राजेनका और ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय के साथ साझेदारी की है।

पुणे के डिवीजनल कमिश्नर सौरभ राव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यहां वैक्सीन उत्पादन और वितरण तैयारी की समीक्षा के लिए 28 नवंबर को पुणे में सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया जाएंगे।

राव ने यह भी बताया कि 100 देशों के राजदूतों का 4 दिसंबर को पुणे जाने का कार्यक्रम है, वे सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया और गेनोवा बायोफार्मास्युटिकल्स लिमिटेड का दौरा करेंगे। अधिकारियों के अनुसार प्रधानमंत्री SII के हडपसर परिसर में विभिन्न सुविधाओं को देखेंगे, जहां पुणे की फर्म ने कोविशिल्ड वैक्सीन का उत्पादन शुरू किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा ने डेविड हेडली को दिलाया था भारत का वीजा, पुलिस अधिकारी का खुलासा

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

हवा में टूटकर नदी में गिरा हेलीकॉप्टर, 6 की मौत

चारधाम यात्रा उत्तराखंड की आर्थिक लाइफ लाइन, CM धामी ने कहा- क्या है इस बार की तैयारियां

Weather Updates: बारिश और बिजली ने ली 56 लोगों की जान, IMD ने फिर जारी किया अलर्ट

अगला लेख