बड़ी खबर, दिल्ली पुलिस के इंस्पेक्टर की कोरोनावायरस से मौत

Webdunia
बुधवार, 1 जुलाई 2020 (14:18 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल में तैनात एक जांबाज इंस्पेक्टर संजीव कुमार यादव (49) की कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण से मौत हो गई है।
 
पुलिस के अनुसार इंस्पेक्टर संजीव ने मंगलवार देर रात दक्षिणी दिल्ली के साकेत स्थित मैक्स अस्पताल में अंतिम सांस ली। कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद पिछले 15 दिनों से उनका मैक्स अस्पताल में इलाज चल रहा था और वह वेंटिलेटर पर थे। इंस्पेक्टर संजीव स्पेशल सेल के दक्षिण पश्चिमी रेंज में तैनात थे।
 
राजधानी में कोरोना से इंस्पेक्टर स्तर के अधिकारी की यह पहली मौत है। इससे पहले आठ पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है, जिनमें तीन कांस्टेबल, 3 असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर और दो सब-इंस्पेक्टर शामिल है। सबसे पहले 5 मई को 31 वर्षीय कांस्टेबल अमित की कोरोना से मौत हुई थी।
 
गौरतलब है कि मंगलवार को दिल्ली में कोरोना के 2199 नए मामले सामने आए और 62 लोगों की मौत हुई है। राजधानी में कोरोना के कुल मामले बढ़कर 87 हजार 360 हो गए हैं, जबकि 2742 लोगों की जान जा चुकी है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर, बुकिंग, किराया, रूट की पूरी जानकारी

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

बाल पोर्नोग्राफी के खिलाफ अभियान में 12 देशों में 20 लोग गिरफ्तार : इंटरपोल

तमिलनाडु तट पर मिली रहस्यमयी 'मनहूस मछली' क्या तबाही की है भविष्यवाणी, 2011 सुनामी के पहले भी आई थी नजर

बिहार की सभा में राहुल गांधी ने राज्य को बताया भारत की अपराध राजधानी

अगला लेख