rashifal-2026

Corona India Update: और भी घटे कोरोना मरीज, 275 नए मामले, 4672 उपचाराधीन, केवल 2 की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 2 दिसंबर 2022 (12:23 IST)
नई दिल्ली। देश में 1 दिन में कोरोनावायरस संक्रमण के 275 नए मामले सामने आए जिसके बाद उपचाराधीन मरीजों की संख्या कम होकर 4,672 पर पहुंच गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से अद्यतन किए गए आंकड़ों में इसकी जानकारी देते कहा गया है कि देशभर में कोविड के कुल मामलों की संख्या 4.46 करोड़ हो गई है। पिछले 24 घंटों में केवल 2 मरीजों की मौत हुई है।
 
शुक्रवार की सुबह 8 बजे अद्यतन किए गए आंकड़ों में कहा गया है कि पिछले 24 घंटों में छत्तीसगढ़ से 1 संक्रमित की मौत और केरल द्वारा आंकड़ों के पुनर्मिलान के दौरान 1 और मौत की महामारी से पुष्टि करने के बाद इससे मरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 5,30,624 हो गई है।
 
मंत्रालय के अनुसार देश में अब संक्रमितों की तुलना में उपचाराधीन मरीजों की दर 0.01 फीसदी है जबकि देशभर में संक्रमणमुक्त होने की दर बढ़कर 98.80 हो गई है। आंकड़ों में कहा गया है कि पिछले 24 घंटे में उपराचाधीन मरीजों की संख्या में 95 की कमी दर्ज की गई है। इसमें कहा गया है कि संक्रमणमुक्त होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4,41,37,617 हो गई है जबकि मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार कोरोनावायरसरोधी टीकों की 219.93 करोड़ खुराकें अब तक दी जा चुकी हैं।
 
उल्लेखनीय है कि भारत में 7 अगस्त 2020 को कोरोनावायरस संक्रमितों की संख्या 20 लाख, 23 अगस्त 2020 को 30 लाख और 5 सितंबर 2020 को 40 लाख से अधिक हो गई थी। संक्रमण के कुल मामले 16 सितंबर 2020 को 50 लाख, 28 सितंबर 2020 को 60 लाख, 11 अक्टूबर 2020 को 70 लाख, 29 अक्टूबर 2020 को 80 लाख और 20 नवंबर को 90 लाख तथा 19 दिसंबर 2020 को ये मामले 1 करोड़ से अधिक हो गए थे।
 
देश में पिछले साल 4 मई को संक्रमितों की संख्या 2 करोड़ और 23 जून 2021 को 3 करोड़ के पार पहुंच गई थी। इस साल 25 जनवरी को संक्रमण के कुल मामले 4 करोड़ के पार हो गए थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

putin india visit : व्लादिमीर पुतिन की कार ऑरस सेनट, डोनाल्ड ट्रंप की द बीस्ट, किसमें कितना दम

डल झील की तर्ज पर भोपाल को मिलेगी शिकारे की नई सौगात, बोट क्लब पर CM डॉ. मोहन यादव करेंगे उद्घाटन

Indigo ने रद्द की 70 से ज्‍यादा उड़ानें, कंपनी ने मांगी माफी, जा‍निए क्‍या है वजह

नए आधार एप में घर बैठे बदल सकेंगे नाम और पता, किसी दस्‍तावेज की नहीं होगी जरूरत

बड़ी खबर, मोदी सरकार ने वापस लिया संचार साथी ऐप प्री इंस्टाल करने का फैसला

सभी देखें

नवीनतम

सीनियर और जूनियर खो खो टीम के चयन ट्रायल्स होंगे उत्तर प्रदेश में

'गोरक्षनगरी' में उतरा 'हिंदुस्तान', विद्यार्थियों ने निकाली शोभायात्रा

सूर्यवंश की राजधानी में सौर ऊर्जा को बढ़ावा दे रही योगी सरकार

IndiGo के विमान में मानव बम की धमकी, मदीना से हैदराबाद आ रहे विमान की अहमदाबाद में लैडिंग

LIVE: भारत पहुंचे रूसी राष्ट्रपति व्लादीमीर पुतिन, पारंपरिक स्वागत, PM मोदी ने की अगवानी

अगला लेख