दिल्ली में 2 महीने में पहली बार अस्पताल से छुट्टी पाने वालों की संख्या भर्ती होने वालों से अधिक रही

Webdunia
शुक्रवार, 21 मई 2021 (23:07 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में बीते करीब 2 महीने में पहली बार दैनिक आधार पर संक्रमण से मुक्त होकर अस्पताल से छुट्टी पाने वाले मरीजों की संख्या, अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों से अधिक रही। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक 14 मई से अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों की तुलना में अस्पताल से छुट्टी पाने वाले मरीजों की संख्या ज्यादा है।

ALSO READ: दिल्ली में कोरोना के 3009 नए मामले, 252 की मौत, संक्रमण दर घटकर 4.76 प्रतिशत
 
अधिकारियों के मुताबिक संक्रमण के मामलों में कमी की वजह से अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों की संख्या में कमी आई है। आंकड़ों के अनुसार 16 मई से अस्पताल में भर्ती होने वालों की संख्या 1,000 से कम है। 29 अप्रैल को 1 दिन में 1993 मरीजों को अस्पताल में भर्ती किया गया था।

ALSO READ: दिल्ली में कोरोना पॉजिटिविटी दर 5% के करीब, क्या अब खत्म होगा लॉकडाउन? जानें क्या बोले CM केजरीवाल...
 
यह करीब 2 महीने में पहली बार है कि अस्पताल में भर्ती होने वालों की तुलना में कोविड से उबरकर अस्पताल से छुट्टी पाने वालों की संख्या ज्यादा है। आंकड़ों के मुताबिक 1 से 5 अप्रैल के बीच जब दैनिक मामले 5,000 से कम थे तब दैनिक आधार पर अस्पताल से छुट्टी पाने वालों की तुलना में भर्ती होने वालों की संख्या ज्यादा थी।

 
आंकड़ों के अनुसार 14 मई को कोविड के 1, 256 मरीजों को अस्पतालों में भर्ती किया गया जबकि 1, 331 को अस्पतालों से छुट्टी दी गई। दिल्ली में 20 मई को अस्पताल में 560 मरीजों को भर्ती किया गया जबकि 978 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दी गई। अगले दिन 1,052 मरीज अस्पताल में दाखिल हुए जबकि 1,379 को अस्पताल से छुट्टी दी गई। दिल्ली में शुक्रवार को कोरोनावायरस के 3,231 नए मामले आए, जो 5 अप्रैल के बाद सबसे कम है जब 3, 548 नए मरीजों की पुष्टि हुई थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग

किससे है गंगा के ग्रीष्मकालीन प्रवाह का संबंध, IIT रुड़की के रिसर्च में हुआ खुलासा

राहुल गांधी बोले, वोट चोरी करवा रहा है चुनाव आयोग, हमारे पास सबूत

सभी देखें

नवीनतम

तेजस्वी यादव का दावा, मसौदा मतदाता सूची में नाम नहीं, सम्राट चौधरी ने शेयर किया स्क्रीन शॉट

ऑटो ड्राइव कार का एक्सीडेंट, 4 साल तक चला केस, मिला 2100 करोड़ का मुआवजा, टेस्ला ने कहा- ड्राइवर फोन चलाने में बिजी था

अभिमन्यु की उड़ान: एक साल के कबूतर ने रचा 1790 किलोमीटर का नया इतिहास

झारखंड में मंईयां सम्मान योजना बनी महिलाओं का संबल, राखी से पहले ट्रांसफर हुए 2500 रुपए

पूर्व प्रधानमंत्री के पोते को बलात्कार मामले में उम्रकैद, प्रज्वल रेवन्ना के फोन में थे 3000 अश्लील वीडियो

अगला लेख