बड़ी खबर, मध्यप्रदेश में 1 मई से शुरू नहीं होगा 18 से अधिक उम्र वालों का वैक्सीनेशन

विकास सिंह
गुरुवार, 29 अप्रैल 2021 (22:44 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में 45 साल से ज्यादा उम्र वाले नागरिकों को वैक्सीन लगाने का अभियान जारी है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने कहा कि वैक्सीन के यह डोसेज भारत सरकार द्वारा हमें नि:शुल्क उपलब्ध कराए जा रहे हैं। 1 तारीख से पहले 18 साल से ऊपर के नौजवानों को वैक्सीन लगाने का अभियान प्रारंभ होना था।
 
इसके लिए मध्यप्रदेश में कोवीशील्ड और कोवैक्सीन दोनों के लिए संबंधित कंपनियों को ऑर्डर जारी किए थे। 
खरीदने के ऑर्डर हमने प्रेस किए थे, लेकिन दोनों कंपनियों से संपर्क करने के बाद यह पता चला है कि 1 तारीख को वे हमें वैक्सीन के डोसेज दे नहीं पाएंगे, इसलिए 1 मई से वैक्सीनेशन का यह कार्यक्रम मध्यप्रदेश में प्रारंभ नहीं किया जा सकेगा।

सिंह ने कहा कि हम जानते हैं कि उत्पादन की भी एक सीमा है जैसे-जैसे उत्पादन होगा और हमें वैक्सीन के डोसेज मिलेंगे वैसे वैसे हम 18 साल से ऊपर के हमारे जो नौजवान हैं उन्हें निशुल्क वैक्सीन लगाने का अभियान चलाएंगे । धैर्य और संयम रखें। पैनिक होने की आवश्यकता नहीं है।

कंपनियों के पास उपलब्धता और जो उत्पादन हो रहा है उस उत्पादन के अनुसार क्योंकि उत्पादन की भी सीमा है।  हमें वैक्सीन के डोज मिलते जाएंगे, वैसे-वैसे हम टीकाकरण का अभियान चलाते जाएंगे।

वैक्सीन लगाते चले जाएंगे। सिंह ने कहा कि सभी नौजवानों को नि:शुल्क वैक्सीन लगाई जाएगी लेकिन प्राप्त होने के बाद, जो संभावना अभी है कि 3 तारीख के आसपास हमें वैक्सीन प्राप्त होगी उस हिसाब से हम वैक्सीनेशन का कार्यक्रम फाइनल करके अंतिम रूप देंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

7.4 की तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया रूस, सुनामी की चेतावनी

LIVE: सीएम योगी ने दूधेश्वर नाथ मंदिर में पूजा की, कावड़ियों पर बरसाए फूल

अगला लेख