जल्द ही दूसरे राज्यों में फंसे मजदूरों को वापस लाएगी योगी सरकार...

अवनीश कुमार
शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (16:39 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के लखनऊ में शुक्रवार को टीम-11 के साथ बैठक करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अन्य राज्यों में फंसे उत्तर प्रदेश के मजदूरों व उनके परिवार को वापस लाने के लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिया है।

उन्होंने कहा है कि अन्य राज्यों में 14 दिन का क्वारंटाइन पूरा कर चुके अपने प्रदेश के श्रमिकों, कामगारों तथा मजदूरों को चरणबद्ध तरीके से वापस लाएगा।इसके लिए एक कार्ययोजना तैयार की जाए।उन्होंने कहा कि इस संबंध में सूची तैयार की जाए,जिसमें संबंधित राज्य में स्थित प्रदेश के मजदूरों का विवरण दर्ज हो।

ऐसे लोगों की स्क्रीनिंग व टेस्टिंग कराते हुए संबंधित राज्य सरकार को इन्हें वापस भेजने की प्रक्रिया प्रारंभ करनी होगी| प्रदेश की सीमा तक संबंधित राज्य सरकार द्वारा इन्हें लाए जाने के बाद ऐसे लोगों को बस के द्वारा इनके जिले में भेजा जाएगा।

यह लोग जिस जनपद में जाएंगे,वहां 14 दिन क्वारंटाइन करने के लिए पूरी व्यवस्थाएं समय से सुनिश्चित कर ली जाएं।इसके लिए शेल्टर होम/ आश्रय स्थल को खाली कर सेनेटाइज किया जाए।शेल्टर होम पर कम्युनिटी किचन के सुचारू संचालन के लिए सभी प्रबंध सुनिश्चित किए जाएं, ताकि इन लोगों के लिए ताजे व भरपेट भोजन की व्यवस्था हो सके।

14 दिन की संस्थागत क्वारंटाइन पूरी करने वालों को राशन की किट व एक हजार रुपए के भरण-पोषण भत्ते के साथ होम क्वारंटाइन के लिए घर भेजने की व्यवस्था की जाए।उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री और प्रवक्ता सिद्धार्थनाथ सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री अपने लोगों को लेकर चिंतित हैं और अब प्रवासी मजदूरों को निकालने के लिए रोडमैप बनवाने का निर्देश दिया है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुर्शिदाबाद हिंसा में बांग्लादेशी संगठन का कनेक्शन, चौंकाने वाला खुलासा

Waqf law को लेकर बंगाल में बवाल के बीच CM ममता बनर्जी ने प्रदर्शनकारियों से क्या कहा

MP News: नशे में जैन संतों को पीटने का मामला गर्माया, विरोध में सिंगोली बंद, CM ने दिए कठोर कार्रवाई के आदेश

बंगाल में वक्फ पर बवाल, मुर्शिदाबाद के बाद 24 परगना में हिंसा, तोड़फोड़, गाड़ियों में लगाई आग

लश्कर-ए-लूट पर सर्जिकल स्ट्राइक है वक्फ संशोधन अधिनियम : मुख्तार अब्बास नकवी

सभी देखें

नवीनतम

क्या जल्द हो सकता है मेहुल चोकसी का प्रत्यर्पण

LIVE: बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए पंजीकरण आज से

बंगाल में नहीं थम रही हिंसा, पुलिस से भिड़े आईएसएफ समर्थक, बवाल के बाद हाईअलर्ट

Earthquake : दक्षिणी कैलिफोर्निया में सैन डिएगो के निकट भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता

लखनऊ के लोकबंधु अस्पताल में आग लगी, कोई हताहत नहीं

अगला लेख