ODI World Cup से पहले चिंता में ऑस्ट्रेलिया, पिछले 5 मैच गंवाए, गेंदबाजों की हो रही है धुनाई

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2023 (18:13 IST)
पांच अक्टूबर को शुरू होने से ODI World Cup क्रिकेट विश्व कप से पहले Australia ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाज़ों का लचर प्रदर्शन टीम प्रबंधन के लिये चिंता का सबब बना हुआ है।

हाल में संपन्न दक्षिण अफ्रीका सीरीज और भारत के खिलाफ पिछले दो मैचों में आस्ट्रेलिया गेंदबाजों का प्रदर्शन औसत रहा है। रविवार को इंदौर में भारतीय बल्लेबाज़ों ने उनकी जमकर पिटाई की और ऑस्ट्रेलिया को लगातार पांचवीं बार वनडे में हार का सामना करना पड़ा।

इंदौर में पैट कमिंस और मिचेल मार्श दोनों को आराम दिया गया था। कमिंस हाल ही में कलाई के चोट से लौटे थे और सीरीज़ से पहले तीनों मैच खेलने की उम्मीद जता रहे थे। मार्श ने पिछले छह लगातार मैच खेले थे लेकिन एक में भी गेंदबाज़ी नहीं की थी। विश्व कप स्क्वॉड में दो बैक-अप तेज़ गेंदबाज़, स्पेंसर जॉनसन और नेथन एलिस के फ़िटनेस को लेकर भी चिंताएं बनी हैं। हैमस्ट्रिंग में तक़लीफ़ के चलते जॉनसन इंदौर में वनडे डेब्यू पर केवल आठ ओवर कर पाए थे।

हालांकि 315 या उससे अधिक रन लुटाए गए मैचों में से अधिकतर मैचों में जॉश हेज़लवुड और ऐडम ज़ैम्पा खेले हैं। हेज़लवुड ने इंदौर में सम्मानजनक गेंदबाज़ी की लेकिन साउथ अफ़्रीका में दो बार अपने करियर के सबसे महंगे स्पेल डाले। ज़ैम्पा ने इन मैचों में 8.33 प्रति ओवर की इकॉनमी से गेंदबाज़ी की और सेंचूरियन में रिकॉर्ड 0/113 का फ़िगर अपने नाम किया।

उन्होने कहा “ मुझे लगा है मैंने कुछ ग़लतियों को लगातार दोहराया है लेकिन फिर भी मैं लगातार बेहतरी कर रहा हूं। मुझे लगता है कुछ और खिलाड़ी भी ऐसा सोचते हैं। ऑस्ट्रेलिया के समर्थक निराश होंगे लेकिन हम काफ़ी आत्मविश्वासी हैं।”(एजेंसी)<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख