300 CCTV खंगालने के बाद सुलझी मर्डर मिस्ट्री, 11 साल के मासूम की हत्या, कातिल निकली गर्लफ्रेंड, रोंगटे खड़े करने वाली क्राइम स्टोरी

Webdunia
बुधवार, 16 अगस्त 2023 (20:21 IST)
दिल्ली में 11 साल के लड़के की हत्या का एक सनसनीखेज मामला सामने आया। यहां इस मर्डर मिस्ट्री को सुलझाने में पुलिस को 300 सीसीटीवी खंगालने पड़े। सबसे बड़ी बात रह कि मासूम की कातिल गर्लफ्रेंड ही निकली। पढ़िए पूरी क्राइम स्टोरी-  
 
पिछले दिनों देश की राजधानी में एक 11 साल के लड़के की हत्या कर उसके शव को बेड के अंदर छुपाने की घटना ने सनसनी फैला दी। 10 अगस्त की शाम को बच्चे की मां नीलू घर पहुंची तो दरवाजा बाहर से बंद था और दिव्यांश वहां नहीं था। कुछ देर बाद दिव्यांश बेड के अंदर मिला था। पुलिस इस मर्डर मिस्ट्री को सुलझा नहीं पा रही थी। जिस इलाके में यह घटना हुई, वहां के 300 सीसीटीवी के फुटेज को पुलिस ने खंगाला। आखिरकार पुलिस हत्यारे तक पहुंच गई। पुलिस ने हत्या के आऱोप में मृतक लड़के के पिता के लिव इन पार्टनर गिरफ्‍तार किया।
 
 
सीसीटीवी में दिखी महिला : पश्चिमी दिल्ली के इंद्रपुरी में अपने लिव-इन पार्टनर के 11 वर्षीय बेटे की गला घोंट कर हत्या करने की आरोपी महिला सीसीटीवी कैमरे के फुटेज में पीड़ित के परिसर में प्रवेश करती नजर आ रही है।
 
पुलिस ने बताया कि रणहौला की रहने वाली आरोपी पूजा कुमारी (24) कई दिनों से फरार थी और आखिरकार उसे मंगलवार को बक्करवाला से गिरफ्तार कर लिया गया।
 
कथित सीसीटीवी फुटेज में महिला नीले दुपट्टे से अपना चेहरा ढंकते हुए और हाथ में एक बैग लेकर घर में प्रवेश करती दिख रही है। एक अन्य फुटेज में वह दुपट्टे से अपना चेहरा ढंकने की कोशिश करते हुए चलती नजर आ रही हैं। दिव्यांश 10 अगस्त को अपने इंद्रपुरी स्थित घर में एक पलंग में बने बक्से के अंदर मृत मिला था।
 
जांच के दौरान सीसीटीवी कैमरे के फुटेज देखे गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज से पता चलता है कि 11 वर्षीय लड़के के घर जाने वाली आखिरी व्यक्ति पूजा थी।
 
विशेष पुलिस आयुक्त (अपराध) रवींद्रसिंह यादव ने मंगलवार को कहा कि पुलिस ने 300 से अधिक सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की जांच की, जिससे उसकी गिरफ्तारी हुई।
 
पुलिस ने कहा कि जब बच्चा सो रहा था तब पूजा ने उसका गला घोंट दिया और फिर उसके शव को पलंग में बने बक्से के अंदर छिपा दिया। पुलिस ने बताया कि महिला लड़के के पिता जितेंद्र की सहजीवन साथी थी।
 
कथित तौर पर शादी की थी : पुलिस ने कहा कि पूजा और जितेंद्र ने 17 अक्टूबर, 2019 को एक आर्य समाज मंदिर में कथित तौर पर शादी की थी, लेकिन कोर्ट मैरिज संभव नहीं थी क्योंकि नाबालिग के पिता ने अपनी पत्नी को तलाक नहीं दिया था।
 
पुलिस के मुताबिक जितेंद्र ने पूजा को आश्वासन दिया था कि वह अपनी पत्नी से तलाक लेने के बाद कोर्ट में शादी करेगा और वे एक मकान किराए पर लेकर साथ रहने लगे।
 
पुलिस ने बताया कि जितेंद्र के तलाक को लेकर उनके बीच अक्सर झगड़ा होता था और पिछले साल दिसंबर में किराए का मकान छोड़कर जितेंद्र अपनी पत्नी के साथ रहने लगा।
 
उन्होंने कहा कि पूजा इस बात से नाराज थी और उसे लगता था कि जितेंद्र ने अपने बेटे की वजह से उसे छोड़ दिया।
 
बेड के अंदर डाल दिया शव : वह गुरुवार को अपनी सहेली से मिली और उससे उसे जितेंद्र के घर ले जाने के लिए कहा क्योंकि उसे सही जगह की जानकारी नहीं थी। घर का दरवाजा खुला था और उसने अंदर सो रहे दिव्यांश का गला घोंट दिया। उसने पलंग में बने बक्से से कपड़े निकाले और शव को उसके अंदर डाल दिया।  इनपुट भाषा  Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख