Hanuman Chalisa

कारोबारी से नए नोटों में 2.3 करोड़ की नकदी बरामद

Webdunia
गुरुवार, 22 दिसंबर 2016 (21:50 IST)
नौगांव (असम)। आयकर विभाग ने बड़ी जब्ती में एक स्थानीय कारोबारी से नए नोटों में कम से कम 2.3 करोड़ रुपए की नकदी बरामद की। अधिकारियों के मुताबिक, आयकर विभाग के अधिकारियों ने आज दोपहर नौगांव शहर में माहिम इंटरप्राइजेज के मालिक अमुल्य दास के घर और कारोबारी सपंत्ति पर छापा मारा।
एक अधिकारी ने बताया, गिनती पूरी नहीं हो पाई है। अब तक 2.3 करोड़ रुपए बरामद किए जा चुके हैं। सभी  नकदी 2,000 रुपए और 500 रुपए के नए नोटों में है। राशि आगे और बढ़ सकती है। संपर्क किए जाने पर  नौगांव के पुलिस अधीक्षक देवराज उपाध्याय ने घटनाक्रम की पुष्टि की।
 
उन्होंने कहा, आयकर विभाग ने छापा मारा। हमने केवल बुनियादी मदद की। उन्होंने बोरो बाजार इलाके में अमुल्य  दास के मालिकाना हक वाले माहिम इंटरप्राइजेज पर छापा मारा। उपाध्याय ने कहा कि करोड़ों रूपए  की नकदी  जब्त की गयी और ये नए  नोटों में हुई है। पता चला है कि दास का गुटखा और पान मसाला का कारोबार है जबकि उस पर प्रतिबंध है।
 
हवाई अड्डे पर नए नोटों में 28 लाख रुपए जब्त : मुंबई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से दुबई जाने वाले एक यात्री के पास से 2,000 रुपए के  नए नोटों में 28 लाख रुपए आज जब्त किए गए। एक अधिकारी ने बताया कि मुसाफिर की पहचान अशरफ वीतिल (30: के तौर पर हुई है। जब दोपहर को उसके बैग में नोट पाए गए तब वह दुबई जाने वाली जेट एयरवेज की उड़ान में सवार होने वाला था।
 
छत्रपति शिवाजी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने कहा कि जब अशरफ के बैग की जांच की गई तो उसमें  से 2,000 रूपए  नोटो में 28 लाख रुपए मिले। अधिकारी ने कहा कि नोटों को चेक-इन बैग में रखा गया था। इन्हें एक जींस की पैंट के अंदर छिपाकर रखा गया था जिसके ऊपर कूकर, खिलौने और टिशू पेपर जैसी विभिन्न चीजों को रखा गया था। उन्होंने कहा कि उसे हिरासत में ले लिया गया है और इस बाबत पूछताछ की जा रही है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

जब तक जवाबदेही तय नहीं होगी, असल समस्या हल नहीं होगी, NEET paper leak पर सुप्रीम कोर्ट सख्त

भारत में इलेक्ट्रिक स्कूटी की कीमत कैसे तय होती है, खरीदते समय किन बातों का रखें ध्यान? कीमत के अलावा ये फैक्टर्स भी हैं बेहद जरूरी

रूस-तालिबान डिफेंस डील से उड़े पाकिस्तान के होश, भारत के लिए क्या हैं इसके कूटनीतिक मायने?

ईरान का दावा- 'बुशहर में गिराया अमेरिकी विमान', भड़का अमेरिका; क्या खटाई में पड़ेगा 60 दिनों का युद्धविराम?

राहुल गांधी ने बिछाई 2029 की बिसात: क्‍या कांग्रेस अब ‘हाईकमान मॉडल’ छोड़ क्षेत्रीय चेहरों पर लगाएगी दांव?

सभी देखें

नवीनतम

विकसित उत्तराखंड की ओर बढ़ते मजबूत कदम : धामी

गोवा स्थापना दिवस पर PM मोदी ने दीं शुभकामनाएं, बताया 'विकसित भारत' का अहम हिस्सा

यूपी के बिजली उपभोक्ताओं को तगड़ा झटका! जून से 10% महंगा होगा बिजली का बिल

गाजियाबाद के खोड़ा में सूर्या चौहान हत्याकांड पर बवाल, बकरीद पर मुस्लिम दोस्तों ने ली जान

Weather Update: 12 राज्यों में बारिश का अलर्ट, केरल कब पहुंचेगा मानसून?

अगला लेख