केजरीवाल को चुनाव आयोग से मिली राहत...

Webdunia
मंगलवार, 3 फ़रवरी 2015 (08:00 IST)
नई दिल्ली। निवास स्थान के आधार पर आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल की उम्मीदवारी रद्द करने के अनुरोध पर चुनाव आयोग ने कहा कि वह दिल्ली के मतदाता हैं जो उन्हें आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवार बनने की पात्रता प्रदान करता है।
 
जन प्रतिनिधित्व कानून (आरपीए) का हवाला देते हुए चुनाव आयोग के सूत्रों ने बताया कि यह मामला नामांकन पत्रों की जांच के दिन ही चुनाव अधिकारी द्वारा तय हो गया था।
 
चुनाव अधिकारी ने कांग्रेस उम्मीदवार किरण वालिया का यह अनुरोध खारिज कर दिया था कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री के नामांकन पत्र आवासीय पते में परिवर्तन के आरोपों के आधार पर खारिज कर दिए जाएं।
 
सूत्रों ने बताया कि आरपीए कानून के मुताबिक केजरीवाल दिल्ली के मतदाता हैं और सात फरवरी का चुनाव लड़ सकते हैं।
 
आयोग का रूख ऐसे समय में आया है जब दिल्ली उच्च न्यायालय ने सोमवार को ही केजरीवाल से आगामी चुनाव के लिए उनकी उम्मीदवारी रद्द करने के वालिया के अनुरोध पर जवाब मांगा। वालिया ने उन पर आवासीय पता बदलकर अपने को अवैध रूप से राष्ट्रीय राजधानी का निवासी पेश करने का आरोप लगाया है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

Viral Video : जलता होस्टल और बालकनी से कूदते छात्र, अहमदाबाद विमान हादसे का नया खौफनाक वीडियो

ट्रंप के जी7 से जाने पर कांग्रेस का कटाक्ष, स्वयंभू विश्वगुरु की गले मिलने वाली कूटनीति को लगा झटका

AI की बेंगलुरू से लंदन की उड़ान रद्द, 6 फ्लाइट्‍स कैंसल, एयर इंडिया पर भड़के यात्री

साइबर सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना के लिए केंद्र से 63.60 करोड़ अनुरोध, गृह मंत्री से मिले पुष्कर सिंह धामी

तमिलनाडु में 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला का यौन उत्पीड़न, पुलिस ने संदिग्ध को गोली मारकर पकड़ा