Delhi election : दिल्ली में मतदान करने जा रहे हैं तो फ्री मिलेगा हवाई टिकट

Webdunia
सोमवार, 3 फ़रवरी 2020 (20:05 IST)
नई दिल्ली। किफायती विमानन कंपनी स्पाइसजेट ने सोमवार को कहा कि वह 8 फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोट डालने जा रहे कुछ लोगों को ‘सैकड़ों फ्री टिकट’ देगी। कंपनी का कहना है कि इन यात्रियों को बेस किराया नहीं देना होगा, उन्हें सिर्फ कर और अन्य उपकर देने होंगे।
 
कंपनी ने स्पष्ट किया है कि लोगों को इन टिकटों के लिए ऑनलाइन आवेदन करना होगा और उनका चुनाव कंपनी का आंतरिक पैनल करेगा। चुने गए यात्रियों को सभी कर, उपकर, लेवी और अन्य शुल्क देने होंगे।
 
‘स्पाइसडेमोक्रेसी’ के तहत कंपनी ने कहा कि अगर कोई 8 फरवरी को ही दिल्ली जा रहा है और उसी दिन लौट रहा है तो वह दोनों टिकटों पर लगी बेस किराए की राशि वापस कर देगी।
 
वहीं, अगर कोई 7 फरवरी को जाकर 8 फरवरी को लौट रहा है या 8 फरवरी को जाकर 9 फरवरी को लौट रहा है तो उसके एक ओर की टिकट का बेस किराया माफ कर दिया जाएगा। इसके लिए लोग 5 फरवरी तक ऑनलाइन पंजीकरण करा सकेंगे। चुने गए यात्रियों को 6 फरवरी को सूचना दे दी जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

सांसद बर्क को नोटिस तामील कराने पहुंची पुलिस, नहीं मिलने पर अब दिल्ली जाएगी पुलिस टीम

LIVE: रूस और यूक्रेन के बीच सीजफायर, व्हाइट हाउस ने किया ऐलान

अगला लेख