आप का ऐलान, फिर चुनाव जीते तो 200 यूनिट तक बिजली 5 साल तक मिलेगी मुफ्त

Webdunia
सोमवार, 30 दिसंबर 2019 (08:31 IST)
नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि अगर आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार फिर से आती है तो डीटीसी की बसों में महिलाओं के लिए मुफ्त सफर और 200 यूनिट तक नि:शुल्क बिजली की योजना अगले 5 साल तक जारी रहेगी। केजरीवाल ने जीटी-करनाल रोड पर सिरसपुर में 1,164 बिस्तरों वाले अतिविशिष्ट अस्पताल के शिलान्यास के कार्यक्रम में यह घोषणा की।
 
'आप' प्रमुख ने कहा कि अन्य सभी पार्टियां मेरी आलोचना करती रहती हैं कि मैं लोगों को सब कुछ मुफ्त देता हूं। उनका कहना है कि सरकार घाटे में चली जाएगी। अब हमने महिलाओं के लिए डीटीसी बस के सफर को भी मुफ्त कर दिया है। विपक्षी पार्टी ने इसके लिए हमारी आलोचना की।
 
उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने महिलाओं के लिए डीटीसी बस की यात्रा मुफ्त करने के लिए 140 करोड़ रुपए खर्च किए जबकि गुजरात के मुख्यमंत्री ने सिर्फ 190 करोड़ रुपए का विमान अपने निजी इस्तेमाल के लिए खरीदा है।
 
केजरीवाल ने दावा किया है कि मैंने अपने लिए विमान नहीं खरीदा। मैंने अपनी बहनों के लिए बस का किराया माफ कर दिया। हमने फालतू खर्च पर बचत करके लोगों को मुफ्त सुविधाएं दी हैं। हम 24 घंटे मुफ्त बिजली दे रहे हैं। अधिकांश लोगों का बिजली का बिल शून्य आ रहा है।
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रत्येक सांसद को 4,000 यूनिट बिजली मुफ्त मिलती है लेकिन जब गरीबों को 200 यूनिट बिजली मुफ्त मिलती है, तो इन नेताओं को समस्या होती है।
 
केजरीवाल ने कहा कि विपक्ष कह रहा है कि ये सभी योजनाएं चुनाव के बाद बंद हो जाएंगी। आज मैं घोषणा कर रहा हूं कि जब हमारी सरकार सत्ता में वापस आएगी तो अगले 5 वर्षों तक मुफ्त सेवाएं जारी रहेंगी। आपको अगले 5 सालों तक 200 यूनिट बिजली मुफ्त मिलेगी। दिल्ली में अगले साल के शुरू में विधानसभा चुनाव होने हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

TRF के खिलाफ एक्शन में भारत, UNSC में दिए आतंकी संगठन के खिलाफ सबूत

मेक्सिको में लाइवस्ट्रीम के दौरान इन्फ्लुएंसर की गोली मारकर हत्या

असम राइफल्स को बड़ी सफलता, भारत म्यांमार बॉर्डर पर 10 उग्रवादी ढेर

Weather Update: दिल्ली में फिर बढ़ने लगी गर्मी, IMD का देश के अनेक राज्यों में बारिश का अलर्ट

LIVE: पुलवामा के त्राल में मुठभेड़, TRF को UN की आतंकी सूची में शामिल कराने के प्रयास तेज

अगला लेख