Delhi Election 2025: उंगली पर न लगवाएं स्याही, अरविंद केजरीवाल ने वोटर्स को क्यों किया आगाह, किसे बांटे स्पाई और बॉडी कैमरे

Webdunia
सोमवार, 3 फ़रवरी 2025 (21:48 IST)
Delhi Elections 2025 News : दिल्ली विधानसभा चुनाव में मतदान से दो दिन पहले आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) और उसके गुंडों की ‘गलत हरकतों’ और ‘चुनावी गड़बड़ियों’ को पकड़ने के लिए झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले लोगों के बीच जासूसी कैमरे और ‘बॉडी कैमरे’ वितरित किए हैं।
 
पांच फरवरी को होने वाले चुनाव के लिए प्रचार के अंतिम दिन जारी एक वीडियो संदेश में केजरीवाल ने कहा कि ‘आप’ ऐतिहासिक जीत की ओर बढ़ रही है और भाजपा अपनी सबसे बुरी हार की ओर बढ़ रही है और इसीलिए वह ‘‘अनुचित हथकंडे’’ अपना रही है।
ALSO READ: Maha Kumbh 2025 : भगदड़ में हजारों लोग मारे गए, डेड बॉडी पानी में डाल दी, क्या महाकुंभ का सच छुपा रही है सरकार
‘आप’ प्रमुख ने कहा कि हमने झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले लोगों को जासूसी कैमरे और ‘बॉडी’ कैमरे बांटे हैं ताकि भाजपा के गुंडों की करतूतों को रिकॉर्ड किया जा सके। हमने कई त्वरित प्रतिक्रिया दल (क्यूआरटी) भी बनाए हैं जो असंवैधानिक गतिविधियों को रोकने और अपराधियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के लिए 15 मिनट के भीतर ऐसे स्थानों पर पहुंचेंगे।”
ALSO READ: बदबूदार पानी को लेकर राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल को दी यह चुनौती...
उन्होंने दावा किया कि भाजपा चुनाव जीतने के लिए अपने गुंडों और दिल्ली पुलिस का बड़े पैमाने पर इस्तेमाल करेगी। वे मतदाताओं को, खासकर झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वाले लोगों को डराने-धमकाने की कोशिश करेंगे। केजरीवाल के आरोपों पर भाजपा की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई।
 
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ता झुग्गी-झोपड़ियों में रहने वालों को 3,000 से 5,000 रुपए की रिश्वत देने की कोशिश करेंगे और चुनाव के दिन उन्हें वोट देने से रोकने के लिए उनकी उंगलियों पर काली स्याही लगा देंगे।
 
उन्होंने मतदाताओं से कहा कि उनसे पैसे ले लो, लेकिन उन्हें अपनी उंगली पर स्याही मत लगाने दो। केजरीवाल ने भाजपा के कथित हेरफेर के खिलाफ चेतावनी देते हुए दावा किया कि अगर पार्टी सत्ता में आई तो झुग्गियों को ध्वस्त कर देगी। उन्होंने कहा कि अपने वोट बेचना अपने ही मौत के वारंट पर हस्ताक्षर करने जैसा होगा। दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीट के लिए 5 फरवरी को मतदान होना है। मतगणना आठ फरवरी को होगी। भाषा Edited by : Sudhir Sharma 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

कपिल मिश्रा : PM मोदी, BJP, RSS के कटु आलोचक से हिंदुत्व के पोस्टरबॉय तक

Rekha Gupta : CM बनते ही एक्शन में नजर आईं रेखा गुप्ता, आयुष्मान योजना को मंजूरी, CAG रिपोर्ट विधानसभा में होगी पेश

Delhi Cabinet Full list : सीएम रेखा गुप्ता के पास वित्त मंत्रालय, शपथ के 4 घंटे बाद दिल्ली BJP सरकार में मंत्रियों को विभागों का बंटवारा

आशीष सूद हैं दिल्ली मंत्रिमंडल में पंजाबी चेहरा, माता और पिता के नाम पर ली शपथ

भगवामय हुआ रामलीला मैदान, रेखा गुप्ता की ताजपोशी में BJP का शक्ति प्रदर्शन