शीला तीसरी बार चुनी गईं नेता

Webdunia
नई दिल्ली। दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के दफ्तर में आम सहमति से शीला दीक्षित को तीसरी बार विधायक दल का नेता चुना जाता है। इसके साथ ही शुरू हो जाती है आतिशबाजी। पटाखे फूटने से पता चलता है कि अंदर बैठक में घोषणा हो गई है। तीसरी बार जीत का इतिहास बनाने वाली श्रीमती दीक्षित को पिछली बार की तरह इस बार मुख्यमंत्री बनने के लिए इंतजार नहीं करना पड़ा। दिल्ली कांग्रेस के दफ्तर में दोपहर 12.30 बजे नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक शुरू हुई।

बैठक की शुरुआत में श्रीमती दीक्षित ने प्रस्ताव रखा कि विधायक दल के नेता का चयन कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी पर छोड़ दिया जाए। इसके बाद केंद्रीय पर्यवेक्षक मोहसिना किदवई ने सोनिया से फोन पर बात करके उन्हें जानकारीकिदवई ने दीक्षित के नाम का प्रस्ताव किया। चौधरी प्रेम सिंह ने इसका समर्थन किया। बैठक में दूसरे केंद्रीय पर्यवेक्षक पवन बंसल, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जयप्रकाश अग्रवाल, सांसद कपिल सिब्बल, जगदीश टाइटलर और सज्जन कुमार भी मौजूद थे। (नईदुनिया)
Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या मंदिर में राम दरबार 6 जून से श्रद्धालुओं के लिए खुलेगा : नृपेंद्र मिश्र

रूस में होगा विजय दिवस परेड कार्यक्रम, प्रधानमंत्री मोदी को किया आमंत्रित

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब की छत ढही, 113 लोगों की मौत, 255 से ज्‍यादा घायल

भारत ने दिया बांग्लादेश को बड़ा झटका, बंद की ट्रांसशिपमेंट सुविधा