केजरीवाल ने शीला को दी बहस की चुनौती

Webdunia
शुक्रवार, 25 अक्टूबर 2013 (10:58 IST)
FILE
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के नेता अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित को औपचारिक रूप से सार्वजनिक बहस के लिए आमंत्रित किया जिसमें लोग भी हिस्सा लें और सीधे प्रश्न पूछ सकें।

केजरीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री ने हालांकि पूर्व में सार्वजनिक बहस की उनकी पेशकश को ठुकरा दिया था इसलिए कुछ संपादकों की सलाह पर उन्होंने शीला दीक्षित को औपचारिक रूप से आमंत्रित करने का निर्णय किया।

शीला दीक्षित को लिखे पत्र में केजरीवाल ने कहा कि मैं आपको यह पत्र लिख रहा हूं, क्योंकि कुछ संपादकों ने मुझे सुझाव दिया है कि मैं आपको औपचारिक रूप से आमंत्रित कर सकूं। मैं आपको औपचारिक रूप से आमंत्रित कर रहा हूं और अगर आपको सही लगता है कि तब हम भाजपा की ओर से डॉ. हाषर्वर्धन को भी हिस्सा लेने के लिए बुला सकते हैं।

‘आप’ के नेता ने कहा कि उन्होंने कई अवसरों पर सार्वजनिक बहस करने को कहा है, क्योंकि वे मानते हैं कि चुनाव लड़ने वाले दलों के बीच बहस होनी चाहिए ताकि लोगों को अपने प्रतिनिधियों से सीधे सवाल पूछने का मौका मिले लेकिन उन्होंने (शीला) ने इंकार कर दिया।

केजरीवाल ने कहा कि अगर मुख्यमंत्री बहस के लिए तैयार हों, तब उन्हें बैठकर बहस की रूपरेखा पर निर्णय करना चाहिए कि बहस का संचालन कौन करेगा।

उन्होंने कहा कि मेरा एकमात्र सुझाव यह है कि ऐसी बहस टेलीविजन स्टुडियो में नहीं होनी चाहिए बल्कि यह रामलीला मैदान या किसी सार्वजनिक स्थल पर होनी चाहिए, जहां दिल्ली के लोग आ सकें और सीधे प्रश्न पूछ सकें। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi Speech : जकूजी, स्टाइलिश बाथरूम और शीशमहल, लोकसभा में 1 घंटे 36 मिनट का PM मोदी का भाषण, जानिए प्रमुख बिंदु

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

दिल्ली चुनाव 2025: त्रिकोणीय मुकाबला या बहुमत का संकट? कौन बनेगा सत्ता का असली दावेदार?

इतना है भारतीय महिलाओं का गोल्ड पावर कि कई देशों का गोल्ड रिजर्व भी है इनसे पीछे, जानिए पूरी डीटेल

सभी देखें

नवीनतम

मुझे उस दिन का इंतजार है, राहुल गांधी ने आखिर ऐसा क्यों कहा

Delhi Exit Poll Results: एक्जिट पोल पर आया AAP का रिएक्शन, क्या बोली BJP

Arvinder Singh Lovely : अरविंदर सिंह लवली की प्रोफाइल, 4 बार कांग्रेस से जीते, क्या भाजपा से मिलेगी जीत

Kuno National Park : CM मोहन यादव ने 5 चीतों को कूनो के जंगल में छोड़ा, चीता प्रोजेक्ट की समीक्षा भी की

Indore के बिजनेसमैन के बेटे ने किया दुष्कर्म, रोमानिया से FIR दर्ज कराने इंदौर आई युवती