दिल्ली में कांग्रेस का सफाया, शीला हारीं

Webdunia
रविवार, 8 दिसंबर 2013 (15:57 IST)
FILE
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव ‍में इस बार सत्ता पलट गई है। भाजपा सबसे बड़े दल के रूप में उभरकर सामने आ गई है जबकि केजरीवाल की पार्टी दूसरे नंबर पर रही और कांग्रेस के लगभग सफाया हो गया है।

हालांकि अब दिल्ली में यह सबसे बड़ा सवाल खड़ा हो गया है कि सरकार कौन बनाए क्योंकि भाजपा को अभी पूर्ण बहुमत नहीं मिला है और आम आदमी पार्टी को यदि कांग्रेस सहयोग करती है तो अरविन्द केजरीवाल दिल्ली के नए मुख्‍यमंत्री होंगे।

अरविन्द केजरीवाल ने दिल्ली की मुख्‍यमंत्री शीला दीक्षित को 22 हजार मतों से हराकर एक नया इतिहास रच दिया है।

राज्य में सत्तारूढ़ में कांग्रेस का सफाया हो चुका है। मुख्‍यमंत्री शीला दीक्षित खुद नई दिल्ली सीट से अरविंद केजरीवाल के हाथों हार गई है। चुनाव परिणामों में ‍भाजपा पहले, आप दूसरे और कांग्रस तीसरे स्थान पर रहीं।

दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने अच्छी उपस्थिति दर्ज कराई है। दिल्ली की महत्वपूर्ण सीट नई दिल्ली से आप के अरविन्द केजरीवाल ने कांग्रेस उम्मीदवार और दिल्ली की मुख्‍यमंत्री शीला दीक्षित चुनाव को भारी मतों से हरा दिया।
Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडेन को हुआ प्रोस्टेट कैंसर, जानिए कितनी खतरनाक है यह बीमारी, लक्षण और उपचार

संभल शाही जामा मस्जिद विवाद पर हाईकोर्ट आज सुनाएगा अहम फैसला कि ASI सर्वेक्षण होगा या नहीं, सुरक्षा व्यवस्था कड़ी

लोकमाता देवी अहिल्या बाई होल्कर के सम्मान में इंदौर में राजवाड़ा में पहली बार कैबिनेट की बैठक

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में बमबारी में 4 लोगों की मौत, 20 अन्य घायल

पाकिस्तान ने स्वर्ण मंदिर को भी निशाना बनाने की कोशिश की थी, ऑपरेशन सिंदूर का विकराल रूप अभी बाकी