Dharma Sangrah

पोरबंदर में एकतरफा मुकाबला

Webdunia
शुक्रवार, 21 दिसंबर 2007 (19:46 IST)
गुजरात में नेता विपक्ष अर्जुन मोधवाडिया के खिलाफ महात्मा गाँधी की जन्मस्थली पोरबंदर विधानसभा क्षेत्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की नई उम्मीदवार शांताबेन ओडेडरा के चुनाव मैदान में उतरने से चुनावी लड़ाई एकतरफा जान पड़ रही है।

श्रीमती शांताबेन खनन चोरी के आरोपी भरत ओडेडरा की पत्नी है और उन्हें मोधवाडिया को कड़ी टक्कर देने का पूरा विश्वास है। उनका कहना है कि उनके पति के खिलाफ लगे आरोपों से उनकी चुनावी गणित प्रभावित नहीं होगी क्योंकि भाजपा सरकार में विकास के जो कार्य हुए हैं और उनके परिवार ने जो सामाजिक कार्य किए हैं उनसे उनकी जीत पक्की होगी। भरत ओडेडरा फिलहाल जमानत पर हैं।

उधर कांग्रेस नेता मोधवाडिया हाल के वर्षों में राजनीतिक क्षितिज पर काफी उँचे उठे है। पिछले विधानसभा चुनाव में पहली बार जीतने वाले मोधवाडिया पार्टी के दिग्गज नेता अमरसिंह चौधरी के निधन के बाद अक्टूबर 2004 में विधानसभा में विपक्ष के नेता चुने गए थे।
Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल का जय शाह पर तीखा सवाल, Amit Shah भी तिलमिला जाएंगे, ट्रोल भी हुए गांधी

राष्‍ट्रपति ट्रंप का नया फरमान, ये लोग नहीं आ सकते अमेरिका, रद्द हो सकता है वीजा

ममता कुलकर्णी की तर्ज पर बोली प्रेमिका, भरो... मांग मेरी भरो, परेशान प्रेमी ने नदी में कूदकर जान दी

Jio की 5G टेक्नोलॉजी दुनियाभर में बढ़ाएगी 'मेड इन इंडिया' की धमक

लालटेन की केरोसिन बेचकर बिहार में अंधेरा करने वाले अब राशन हजम करने की तैयारी में

सभी देखें

नवीनतम

किडनैपिंग के बाद बाघ पर सोशल मीडिया का दबाव, आदमखोर ठप्पे से पहले व्यक्ति को सकुशल छोड़ा, पानी पिलाकर सुधारी गलती

चुनाव बिहार में लेकिन पप्पू पचमढ़ी में, सीएम डॉ. मोहन यादव का राहुल गांधी पर तंज, कहा कांग्रेस की हालत बिन दूल्हे की बारात की तरह

गुरुदेव श्री श्री रवि शंकर को बॉस्टन ग्लोबल फोरम द्वारा 2025 ‘वर्ल्ड लीडर फॉर पीस एंड सिक्योरिटी अवॉर्ड’ से सम्मानित

प्रधानमंत्री मोदी का काशी दौरा, 4 नई 'वंदे भारत ट्रेनों' को दिखाई हरी झंडी

समस्तीपुर में कूड़े में मिली VVPAT पर्चियां, बिहार में बवाल, एक्शन में चुनाव आयोग