Publish Date: Fri, 11 Dec 2020 (11:17 IST)
Updated Date: Fri, 11 Dec 2020 (11:22 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली की सीमाओं आंदलन कर रहे किसानों पर भी कोरोनावायरस का खतरा बढ़ता नजर आ रहा है। आंदोलन के दौरान स्थिति नियंत्रित रखने के लिए सिंघू बॉर्डर पर तैनात दिल्ली पुलिस के 2 आईपीएस अधिकारियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
आउटर-नॉर्थ के डीसीपी गौरव और एडीशनल डीसीपी घनश्याम बंसल जांच रिपोर्ट में कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। दोनों ही अधिकारी होम आइसोलेशन में चले गए हैं।
उल्लेखनीय है कि कृषि कानून वापस लेने की मांग कर रहे किसान 16 दिन से दिल्ली बॉर्डर पर डटे हुए हैं। सरकार से कई दौर की बातचीत के बाद भी इसका हल नहीं निकल सका है। किसानों ने अपना आंदोलन और तेज करने की चेतावनी दी है।
जैसे-जैसे गतिरोध बढ़ रहा है। दिल्ली बॉर्डर पर किसानों की संख्या भी बढ़ती जा रही है। सिंघु बॉर्डर पर किसानों ने आंदोलनकारियों के लिए बड़ा मंच बनाया है। यहीं से किसान आंदोलन को लेकर रणनीति तय कर रहे हैं।