Hanuman Chalisa

युवा कांग्रेस ने जान गंवाने किसानों के सम्मान में शुरू किया 'एक मुट्ठी मिट्टी शहीदों के नाम' अभियान

Webdunia
शनिवार, 9 जनवरी 2021 (15:53 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस की युवा इकाई ने केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ चल रहे आंदोलन के दौरान जान गंवाने वाले किसानों के सम्मान में शनिवार को 'एक मुट्ठी मिट्टी शहीदों के नाम' अभियान शुरू किया। 
 
भारतीय युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी के मुताबिक किसान आंदोलन में 60 से अधिक किसानों की 'शहादत' हुई है और उनके सम्मान में यह अभियान आरंभ किया गया है। इसके तहत संगठन के कार्यकर्ता देश के हर जिले से एक मुट्ठी मिट्टी इकट्ठा कर युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय कार्यालय को भेंट करेंगे। 'शहीद' किसानों के गांव और खेतों से भी मिट्टी लाई जाएगी। 
ALSO READ: Farmer Protest: कांग्रेस ने किसानों के समर्थन में चलाया सोशल मीडिया अभियान
श्रीनिवास ने बातचीत में दावा किया कि खुद को गरीब मजदूर, किसान का बेटा बताने वाले प्रधानमंत्री अमेरिका के लोकतंत्र की चिंता तो करते हैं, लेकिन उन्हें अपने आवास के महज कुछ किलोमीटर दूर धरने पर बैठे हुए लाखों किसानों की आवाज सुनाई नहीं देती। दरअसल यह सरकार तानाशाह हो गई है।
 
युवा कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु ने बताया कि 'एक मुट्ठी मिट्टी शहीदों के नाम' अभियान के द्वारा भारतीय युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को गांव-गांव भेजा जाएगा, जहां से वे एक मुट्ठी मिट्टी एकत्रित करेंगे और यह संदेश भी देंगे कि संविधान ने अधिकार दिया है कि किसान अपने अधिकारों की रक्षा के लिए अहिंसक आंदोलन के लिए स्वतंत्र हैं।
 
उन्होंने कहा कि सरकार मनमाने ढंग से किसी भी व्यक्ति पर उसकी मर्जी के खिलाफ कोई कानून को थोप नहीं सकती। भारतीय युवा कांग्रेस यह मांग करती है कि यथाशीघ्र तीनों तीनों काले कानूनों को वापस लिया जाए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तानी सेना अल्लाह की फौज, दुश्मन पर फेंकी गई मिट्टी भी मिसाइल में बदल जाती, आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर आपको हंसी आएगी

महाराष्ट्र की राजनीति फिर गर्माई, महायुति में खटपट, किस बात को लेकर नाराज हैं शिंदे, गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात

470 ड्रोन, 48 मिसाइलें... रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, जेलेंस्की बोले- काफी नुकसान हुआ

iPhone की चोरी और खोने पर ना घबराएं, Apple ने शुरू हुआ एक नया प्लान

WhatsApp के 3.5 अरब यूजर्स क्यों खतरे में, क्या डेटा हो गया लीक, सामने आई चौंकाने वाली जानकारी

सभी देखें

नवीनतम

Al-Falah University कैसे बनी आतंक का अड्डा, पढिए अब तक क्या क्या हुआ

दिल्ली ब्लास्ट में NIA ने की 4 और गिरफ्तारी

नीतीश कुमार ने बनाए 26 मंत्री, जानिए किस तरह साधे जातीय समीकरण?

बिहार में नीतीश सरकार, रमा निषाद से श्रेयसी सिंह तक जानिए कौन हैं कैबिनेट के नए चेहरे?

सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स को मुख्‍यमंत्री धामी की नसीहत

अगला लेख