आंदोलनकारी किसानों ने मनाया युवा किसान दिवस, खाई यह बड़ी कसम

Webdunia
शनिवार, 27 फ़रवरी 2021 (08:49 IST)
नई दिल्ली। केंद्र सरकार के तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसान यूनियनों के एक संयुक्त संगठन 'संयुक्त किसान मोर्चा' (एसकेएम) ने शुक्रवार को सिंघू, गाजीपुर और टीकरी सीमा बिदुओं पर विरोध प्रदर्शन स्थलों पर 'युवा किसान दिवस' मनाया।
 
एसकेएम ने एक बयान में कहा कि विरोध स्थलों पर बनाए गए मंचों का संचालन युवाओं ने किया, उन्होंने आंदोलन को सफल बनाने और यह कसम खाई कि वे उनमें हुए बलिदान को 'बेकार' नहीं जाने देंगे। प्रदर्शनकारी किसानों ने 18 वर्षीय नवजोत सिंह को भी श्रद्धांजलि दी, जिसकी शुक्रवार को सिंघू बॉर्डर पर मौत हो गई।
ALSO READ: केंद्र बातचीत के लिए तैयार, किसान संघ पहले सरकारी प्रस्ताव पर जवाब तो दें : तोमर
बयान में कहा गया है कि युवाओं ने 'बढ़ती बेरोजगारी और शिक्षा के बढ़ते निजीकरण' पर जोर दिया और सरकार पर उन्हें कृषि और गांवों से विस्थापित करने वाली नीति लाने का आरोप लगाया। एसकेएम ने नवदीप कौर को जमानत देने के पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय के फैसले का स्वागत किया और कहा कि उन्होंने 'किसान-मजदूर' एकता के लिए संघर्ष किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट में 1.50 लाख अवमानना ​​मामले लंबित, सरकार ने संसद में दी जानकारी

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

कृषि मंत्री शिवराज सिंह ने संसद में दी जानकारी, मराठवाड़ा क्षेत्र में 3090 किसानों ने की आत्महत्या

Bihar: बाढ़ से मिलेगी निजात, कोसी मेची अंतरराज्यीय लिंक परियोजना को मिली मंजूरी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

अगला लेख