Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Friday, 21 March 2025
webdunia

किसानों के समर्थन में दिल्ली के CM केजरीवाल करेंगे एक दिन का उपवास, बोले- अहंकार छोड़े मोदी सरकार...

Advertiesment
हमें फॉलो करें किसानों के समर्थन में दिल्ली के CM केजरीवाल करेंगे एक दिन का उपवास, बोले- अहंकार छोड़े मोदी सरकार...
, रविवार, 13 दिसंबर 2020 (18:25 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को भाजपा नीत केंद्र सरकार से अहंकार छोड़कर और आंदोलनकारी किसानों की मांग के मुताबिक 3 कृषि कानूनों को रद्द करने को कहा। साथ ही उन्होंने कहा कि कृषि उत्पादों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की गारंटी की खातिर एक विधेयक लाया जाए।

केजरीवाल ने कहा कि आंदोलनकारी किसानों की अपील के मुताबिक सोमवार को वह एकदिवसीय अनशन करेंगे और आम आदमी पार्टी (आप) के कार्यकर्ताओं और देश के लोगों से इसमें शामिल होने की अपील की।

मुख्यमंत्री ने डिजिटल संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्र को जल्द से जल्द किसानों की सभी मांगों को स्वीकार करना चाहिए, जो पिछले दो हफ्ते से दिल्ली की सीमाओं पर प्रदर्शन कर रहे हैं।

केंद्र सरकार जहां तीनों कृषि कानूनों को कृषि क्षेत्र में बड़े सुधार के तौर पर पेश कर रही है, वहीं प्रदर्शनकारी किसानों ने आशंका जताई है कि नए कानूनों से एमएसपी और मंडी व्यवस्था खत्म हो जाएगी और और वे बड़े कॉर्पोरेट की दया पर निर्भर हो जाएंगे।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा कोरोनावायरस की चपेट में, ट्वीट में दी जानकारी