RSS के किसान संगठन के विरोध मार्च से पहले दिल्ली पुलिस ने यातायात परामर्श जारी किया

Webdunia
रविवार, 18 दिसंबर 2022 (21:03 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने यहां रामलीला मैदान में 'किसान गर्जन' रैली से पहले रविवार को यातायात परामर्श जारी किया। परामर्श के अनुसार, रैली का आयोजन राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) से जुड़े भारतीय किसान संघ (BKS) द्वारा सोमवार को सुबह 11 बजे से शाम 6 बजे तक किया जाएगा।

आयोजकों के अनुसार, 700 से 800 बसों के माध्यम से लगभग 50,000 से 55,000 लोगों और निजी वाहनों के माध्यम से 3,500 से 4,000 लोगों के रैली में भाग लेने के लिए आने की संभावना है।

परामर्श में कहा गया है कि मार्ग परिवर्तन बिंदु महाराजा रणजीत सिंह मार्ग, मीरदर्द चौक, मिंटो रोड, अजमेरी गेट, चमन लाल मार्ग, दिल्ली गेट, जेएलएन मार्ग, कमला मार्केट गोलचक्कर से हमदर्द चौक, भवभूति मार्ग और पहाड़गंज चौक हैं।

परामर्श के अनुसार, रणजीत सिंह फ्लाईओवर पर बाराखंभा रोड से गुरु नानक चौक, मिंटो रोड से कमला मार्केट गोलचक्कर, विवेकानंद मार्ग, जेएलएन मार्ग (दिल्ली गेट से गुरु नानक चौक) तक यातायात प्रतिबंध या मार्ग परिवर्तन किया जा सकता है।

इसी तरह के नियमों के दायरे में आने वाले अन्य हिस्सों में सोमवार को सुबह 9 बजे से कमला मार्केट गोलचक्कर से गुरु नानक चौक, चमन लाल मार्ग, अजमेरी गेट से आसफ अली रोड और पहाड़गंज चौक और झंडेवालान गोलचक्कर, देश बंधु गुप्ता रोड से अजमेरी गेट तक शामिल हैं।

परामर्श में कहा गया है कि यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे उल्लिखित सड़कों और हिस्सों का इस्तेमाल करने से बचें। साथ ही परामर्श में नई दिल्ली रेलवे स्टेशन, पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन, निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन और आईएसबीटी जाने वाले यात्रियों को मार्ग में संभावित देरी को देखते हुए समय से पहले निकलने के लिए कहा गया है।

साथ ही परामर्श में कहा गया है कि यात्री सड़कों पर भीड़ कम करने में मदद के लिए सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करें, अपने वाहन निर्धारित पार्किंग स्थल पर ही पार्क करें। बीकेएस ने कहा कि किसानों की स्थिति में सुधार के लिए विभिन्न राहत उपायों की मांग के लिए दिल्ली में ‘किसान गर्जन’ विरोध मार्च का आयोजन किया जा रहा है। सांकेतिक फोटो
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

4 आदतें जो आपको 100 साल तक जिंदा रख सकती हैं

उत्तराखंड मंत्रिमंडल ने तीर्थ स्थलों के प्रबंधन के लिए परिषद के गठन को मंजूरी दी

मथुरा में पकड़े गए 90 बांग्लादेशी नागरिक, 10 साल से रह रहे थे

असदुद्दीन ओवैसी बोले, पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दो, लेकिन...

अगला लेख