डल्लेवाल का भाजपा पर निशाना, कहा- अकाल तख्त नहीं PM मोदी पर दबाव डालें

किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल का अनशन 46वें दिन में प्रवेश

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 10 जनवरी 2025 (17:14 IST)
Farmer leader Jagjit Singh Dallewal News : पंजाब के किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने अनशन समाप्त कराने के लिए अकाल तख्त से हस्तक्षेप करने की भारतीय जनता पार्टी की मांग को लेकर निशाना साधा और कहा कि उसे ऐसा करने के बजाय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलना चाहिए तथा किसानों की मांगों को मनवाने के लिए दबाव डालना चाहिए। डल्लेवाल का अनशन शुक्रवार को 46वें दिन में प्रवेश कर गया। शुक्रवार को जारी तीन मिनट के वीडियो संदेश में 70 वर्षीय किसान नेता ने कहा कि वह अपना अनशन तभी खत्म करेंगे जब केंद्र किसानों की मांगों को मान लेगा।
 
भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने बृहस्पतिवार को अकाल तख्त जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह से किसान नेता के अनिश्चितकालीन अनशन को समाप्त कराने के लिए हस्तक्षेप करने की अपील की थी। भाजपा के इस प्रतिनिधिमंडल में सुखमिंदर पाल सिंह ग्रेवाल और सरचंद सिंह वाले शामिल थे। प्रतिनिधिमंडल ने डल्लेवाल के बिगड़ते स्वास्थ्य पर चिंता व्यक्त की।
ALSO READ: 43 दिन से अनशन पर है जगजीत सिंह डल्लेवाल, जानिए कैसा है किसान नेता का स्वास्थ्य?
अपने वीडियो संदेश में डल्लेवाल ने कहा, हमें सूचना मिली है कि भाजपा की पंजाब इकाई के नेताओं ने डल्लेवाल के आमरण अनशन को समाप्त कराने के लिए अकाल तख्त से हस्तक्षेप करने की अपील की है। (भाजपा ने अकाल तख्त से अपील की है कि) उन्हें निर्देश दिया जाए ताकि वह अपना अनशन खत्म कर दें। मैं अकाल तख्त का सम्मान करता हूं।
 
उन्होंने कहा, लेकिन भाजपा की पंजाब इकाई को (प्रधानमंत्री) मोदी जी, उपराष्ट्रपति (जगदीप धनखड़), कृषि मंत्री (शिवराज सिंह चौहान), (गृहमंत्री) अमित शाह जी से संपर्क करना चाहिए। उनसे मिलने के बजाय, वे अकाल तख्त जत्थेदार से संपर्क कर रहे हैं।
ALSO READ: जगजीत सिंह डल्लेवाल का अनशन कैसे होगा समाप्त, SKM ने रखी मांग
संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) के संयोजक डल्लेवाल पिछले साल 26 नवंबर से पंजाब और हरियाणा के बीच खनौरी सीमा पर अनिश्चितकालीन अनशन पर हैं। उनकी मांगों में फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर कानूनी गारंटी सहित विभिन्न मांगें शामिल हैं।
 
डल्लेवाल ने इतने लंबे समय से जारी अनशन के दौरान कोई भी चिकित्सा सहायता लेने से इनकार कर दिया है, जिससे उनका स्वास्थ्य बिगड़ गया है। डल्लेवाल का उपचार कर रहे चिकित्सकों ने पहले बताया था कि लंबे समय तक अनशन करने के कारण उनकी हालत बिगड़ती जा रही है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor पर लिखें निबंध, जीतने वालों को मिलेगा इनाम

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

क्रिकेटर रिंकू सिंह और सपा सांसद प्रिया सरोज की शादी की तारीख तय, जानें कब बंधेंगे शादी के बंधन में

मणिपुर में भारी बारिश से 3,802 लोग प्रभावित, 883 घर क्षतिग्रस्त

बड़ी खबर, मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधानसभा सदस्यता खत्म

अगला लेख