कृषि कानून पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला, एडवोकेट शर्मा ने जस्टिस बोबड़े को कहा 'भगवान'

Webdunia
मंगलवार, 12 जनवरी 2021 (14:58 IST)
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को कृषि कानूनों पर अंतरिम रोक लगाने का फैसले किया। इस फैसले के बाद कृषि कानून का विरोध करने वाले वकील एमएल शर्मा ने चीफ जस्टिस एसए बोबडे की जमकर सराहना की।

ALSO READ: सुप्रीम कोर्ट का केंद्र सरकार को झटका, कृषि कानून के अमल पर रोक
एडवोकेट शर्मा ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद चीफ जस्टिस एसए बोबडे की सराहना करते हुए उन्हें साक्षात भगवान बता डाला। शर्मा लगातार केंद्र सरकार के कृषि कानूनों का विरोध कर रहे थे। उन्होंने इसे किसानों के खिलाफ बताया था।
 
उल्लेखनीय है कि सुप्रीम कोर्ट ने अपने आदेश में इस मुद्दे का समाधान के लिए चार सदस्यीय कमिटी का गठन किया है। इस कमिटी में भूपिंदर सिंह मान (अध्यक्ष बेकीयू), डॉ. प्रमोद कुमार जोशी (अंतर्राष्ट्रीय खाद्य नीति अनुसंधान संस्थान), अशोक गुलाटी (कृषि अर्थशास्त्री) और अनिल धनवट (शिवकेरी संगठन, महाराष्ट्र) होंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख