Video : मेज पर आने को मजबूर मोदी सरकार, जगजीत सिंह डल्लेवाल के सत्याग्रह की जीत, 58 दिन बाद कैसी है किसान नेता की तबीयत

58 दिन बाद डल्लेवाल खुली हवा एवम ताजा धूप में आए। मोदी सरकार ने किसानों को बातचीत के लिए बुलाया है। किसानों का कहना है कि यह जगजीत सिंह डल्लेवाल के ऐतिहासिक सत्याग्रह की जीत है।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 23 जनवरी 2025 (19:11 IST)
Jagjit Singh Dallewal News in hindi : 26 नवंबर से खनौरी बॉर्डर पर आमरण अनशन कर रहे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की सेहत को लेकर बड़ा अपडेट आया है। 58 दिन बाद डल्लेवाल खुली हवा एवम ताजा धूप में आए। मोदी सरकार ने किसानों को बातचीत के लिए बुलाया है। किसानों का कहना है कि जगजीत सिंह डल्लेवाल ने आजाद भारत का सबसे लंबा एवम ऐतिहासिक सत्याग्रह कर मोदी सरकार को बातचीत की मेज पर आने के लिए मजबूर किया है। डल्लेवाल के लिए स्पेशल ट्रॉली भी तैयार की गई है। जहां उनकी देखभाल होगी।
 
14 फरवरी को बातचीत : अब किसान आंदोलन को नई दिशा देने वाले संगठनों को केंद्र सरकार द्वारा बातचीत का न्योता दिया गया है और 14 फरवरी को चंडीगढ़ में किसान संगठन के नेताओं से कई विभागों के मंत्रियों की मुलाकात होगी और चर्चा वहीं से शुरू होगी, जहां करीब 1 साल पहले बंद हुई थी। इसी को लेकर आज किसान नेता अभिमन्यु कोहाड़ ने सोनीपत में किसान संगठन के कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि इस बैठक में संयुक्त किसान मोर्चा और गैर संयुक्त किसान मोर्चा के नेता होंगे और सरकार ने सरदार जगजीत सिंह डल्लेवाल को वहां मौजूद रहने का आग्रह भी किया है।  
 
इसके लिए सभी किसान नेता अपने क्षेत्र में सक्रिय रहेंगे। सभी नेताओं की सूची तैयार की जा रही है। इसके बाद दिल्ली कूच को लेकर किसानों की एक अहम बैठक भी होगी। इसमें रणनीति तैयार की जाएगी। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

अपराध की दुनिया का सबसे करीबी दोस्‍त शेरू कैसे बन गया चंदन मिश्रा का जानी दुश्‍मन, सरेआम हत्‍या से बिहार में बवाल

अजमेर शहर में जल प्रलय, सड़कों पर लोग बहते दिखे, शहर की गलियां नदी बन गई

'सामना' में बोले उद्धव ठाकरे, ठाकरे सिर्फ एक ब्रांड नहीं बल्कि महाराष्ट्र की पहचान

UP में पुलिस भर्ती में फर्जीवाड़ा, 4 युवाओं के प्रमाण पत्र निकले फर्जी

वाराणसी में स्पा सेंटर की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट, 5 गिरफ्तार

अगला लेख